Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Свобода копировать

Ее величество цифра Лет десять назад пользователи безумно радовались появлению факсимильной связи, при помощи которой можно было передавать документы на тысячекилометровые расстояния всего за не

Что нужно человеку от копировальной техники? Чтобы ее можно было не замечать. Она должна оказываться под рукой, когда это необходимо, а затем незаметно растворяться в пространстве вашего офиса — даже если это пространство совсем невелико. Она обязана уметь копировать всё, что угодно, быстро и качественно. Важно, чтобы она не подвела в самый ответственный момент. И хорошо бы еще, чтобы затраты на одну копию были малы… Кому-то может показаться, что выполнение всех этих требований в принципе невозможно. Однако чудеса еще случаются. Убедиться в этом вам помогут специалисты фирмы "Урал-Минольта".

Ее величество цифра
Лет десять назад пользователи безумно радовались появлению факсимильной связи, при помощи которой можно было передавать документы на тысячекилометровые расстояния всего за несколько минут. А в другом углу офиса в это время весело чирикал игольчатый Epson. Оба аппарата казались шедеврами технической мысли, так что никому и в голову не могло прийти объединить их в единое целое. Но вот появился Интернет и начал постепенно "обрастать" цифровыми устройствами. Выяснилось, что хранение документов в цифровой форме влечет за собой воистину неограниченные возможности различных манипуляций с ними. И если еще совсем недавно цифровые копировальные аппараты были в основном предназначены для создания цветных копий, то сегодня возникла потребность в универсальном устройстве, которое могло бы подключаться к компьютеру и совмещать в себе функции факса, принтера, сканера и собственно копировального аппарата. По существу, это специализированный компьютер, ориентированный на выполнение особых задач. Будущее именно за такой техникой. Уже через несколько лет пользователи станут с недоумением вспоминать, как у них "не проходил" факс и постоянно кончался картридж. Какие же преимущества влечет за собой приобретение высокопроизводительного цифрового копира?
Прежде всего, универсальная машина, как сторукая индийская богиня, готова выполнить любую работу. Не нужно больше бегать от принтера к факсу, от факса к копиру. Да и сама процедура занимает гораздо меньше времени; вплоть до возможности синхронизации процесса сканирования и процесса печати. Приятно, что не надо заботиться о расходных материалах для трех разных устройств: картридже для принтера, бумаге для факса, тонере для копира. Универсальный аппарат способен без перезарядки сделать не один десяток тысяч копий, что, помимо всего прочего, ведет к немалой экономической выгоде. К тому же для универсального устройства характерна низкая стоимость копии — в отличие от принтеров и факсов, которые ориентированы на работу с единичными документами. Наконец, картина использования сотрудниками множительной техники становится абсолютно прозрачной для руководства, поскольку существует возможность учесть объем работ, выполненных конкретным пользователем. Последнее обстоятельство позволяет также задать приоритет той или иной задачи и рационально распределить заявки, когда больший объем работ поступает на машину с большей производительностью.

Знать как свои пять пальцев
В 90-е годы на наш рынок хлынула продукция самых разных производителей. Сравнивать брэнды не слишком корректно: всякая техника занимает на рынке свою нишу. Компания "Урал-Минольта" предлагает клиентам копировальные аппараты только одной торговой марки: таковы жесткие требования партнера. Хорошо это или плохо? Прежде всего, имеет смысл распространять таким образом лишь технику действительно высокого качества. "Минольта" — это японский концерн, который возник в 1928 г. в результате слияния японского и немецкого капитала и ориентировался на выпуск фотографической техники. Неудивительно, что в производстве копиров "Минольта" делает основной акцент на высокое качество изображения. Сегодня "Минольта" по-прежнему специализируется на всевозможных оптико-механических приборах: от цифровых фотоаппаратов и медицинского оборудования до высококачественных сканеров и копировальных аппаратов. Продукция "Минольты" славится исключительной надежностью и хорошо известна в Европе и США.
Плюсы подхода "один поставщик  — одна торговая марка":
· Когда инженер в течение длительного времени имеет дело с одной торговой маркой, он изучает ее досконально. Заметим, что некоторые специалисты сложившегося коллектива "Урал-Минольта" занимаются копирами "Минольта" уже 10 лет.
· Когда компания предлагает технику нескольких производителей, продукция разных фирм невольно начинает конкурировать друг с другом. Этому способствуют и продавцы, стремящиеся акцентировать внимание клиента на достоинствах и умолчать о недостатках. Если сравниваются модели в рамках одной линейки, в таких маленьких хитростях нет никакого смысла. В результате картина, представленная взору покупателя, получается гораздо более объективной.
· При подобном подходе производитель может поставлять своему сервис-партнеру новейшие модели, поскольку он не боится, что эти новинки будут в чем-то проигрывать новинкам конкурентов. Ведь поведение новой модели на рынке непредсказуемо. А у техники все почти как у людей: нет ничего проще, чем испортить репутацию. "Урал-Минольта" уже сейчас владеет информацией об образцах, которые будут представлены на европейский рынок в 2001 г. Это позволяет не спеша осмыслить их место на региональном рынке, изучить программное обеспечение, проверить его совместимость с различными операционными системами, то есть всесторонне подготовиться к появлению новинки. А также донести информацию до потребителя, чтобы он мог заблаговременно спланировать покупку.

Наш специалист  –
ваш добрый помощник
"Урал-Минольта" работает с покупателем индивидуально: к каждому клиенту прикрепляется сервис-инженер, который курирует все вопросы, начиная от текущего ремонта и поставки расходных материалов и заканчивая консультациями по обновлению парка. Клиенту такой подход как нельзя более кстати: он всегда обращается за помощью к конкретному человеку, который хорошо знаком со спецификой работы его предприятия. Качественный сервис предполагает не только быстрое реагирование на заявку клиента, но и стремление свести такие заявки к минимуму благодаря регулярной профилактике. По аналогии с медициной — легче предупредить болезнь, чем ее вылечить. Специалистами "Урал-Минольты" была разработана специальная контрактная схема "С+М": благодаря ей клиент покупает не просто "железную коробку", а некоторый набор заранее оговоренных услуг. В результате у него появляется возможность прогнозировать затраты на дальнейшую эксплуатацию техники, что очень удобно. Такая схема позволяет получать 4-летнюю гарантию на новый аппарат. Даже если копировальное устройство приобретено у другого официального дилера, как в России, так и за рубежом, специалисты "Урал-Минольты" будут с удовольствием обслуживать эту технику. n

ЗАО "Урал-МИНОЛЬТА"
Контрактный Партнер и Сервис-Партнер фирмы MINOLTA EUROPE GmbH (Vienna Office)
Телефон и факс: (3432) 59-98-95

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.