Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

"СВЕЗА" насытит уральский рынок ДСП

Группа «СВЕЗА», крупнейший экспортер березовой фанеры, купившая в прошлом году завод «Фанком» в Верхней Синячихе, намерена построить на Урале новый завод древесно-стружечных плит.

Скорей всего, завод появится в Свердловской области. Мощность предприятия, которое планируют запустить в I квартале 2015 г., составит 500 тыс. кубических метров продукции. Завод будет производить ДСП евроформатов (2750х1830 мм и 2440х1830 мм) – простую и ламинированную. Выпускаемые плиты компания собирается поставлять на рынки Урала, Поволжья и Сибири. «Решение начать производство в Уральском регионе обусловлено богатой сырьевой базой и удобным расположением относительно важнейших рынков сбыта, – говорит Сергей Коротов, руководитель направления ДСП «СВЕЗА». – В долгосрочной перспективе «СВЕЗА» планирует занять лидирующую позицию на рынках Уральского и соседних с ним регионов».
Основными потребителями ДСП и ЛДСП остаются строительные компании и производители мебели. Доля последних составляет около 90% от общего объема продукции. «Динамика развития мебельной отрасли в регионе положительная, – продолжает г-н Коротов, – ее рост прогнозируется на уровне 10-15%  ежегодно, что, безусловно, приведет к увеличению спроса на ДСП».
«СВЕЗА» – группа компаний, выпускающая высококачественную фанеру из русской берёзы. Общий объём производства – более 1 200 000 куб.метров  древесных плит в год: фанеры − 920 000 куб. метров, и ДСП − 310 000 куб. метров.
В состав «СВЕЗА» входят шесть комбинатов на территории России, расположенных в местах, традиционно богатых берёзовыми лесами: Усть-Ижорский фанерный комбинат (УИФК), г. Санкт-Петербург; «Фанплит», г. Кострома; Великоустюгский фанерный комбинат «Новатор», Вологодская область; Пермский фанерный комбинат (ПФК), Пермский край; Мантуровский фанерный комбинат, Костромская область; «Фанком», Свердловская область.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.