Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Свердловскому УФМС досталось здание под центр мигрантов бесплатно

Областное министерство по управлению госимуществом на безвозмездной основе передает здание по адресу: Екатеринбург, проезд Горнистов, 15 (литер 4) региональному управлению миграционной службы.

До конца 2013 года свердловское УФМС получит в свое распоряжение здание площадью около 3 тысяч квадратных метров в поселке Кольцово. Как сообщает пресс-служба МУГИСО, объект удовлетворяет все служебные потребности ведомства. Сейчас участники передачи здания принимают меры для ускорения процесса и ввода здания в эксплуатацию.

«Мы все сегодня понимаем необходимость повышения качества государственной миграционной политики, а также сложность и многоаспектность связанных с этим проблем, особенно в Екатеринбурге, - говорит замглавы МУГИСО Артем Богачев. - Именно поэтому принятие взвешенных и обоснованных решений, способных позитивно повлиять на ситуацию – является одной из первоочередных задач для всех органов государственной власти. В этой связи Евгений Куйвашев принял решение о безвозмездной передаче здания управлению федеральной миграционной службы по Свердловской области для создания современного миграционного центра».

Напомним, в августе начался поиск застройщика, который должен был превратить здание в поселке Кольцово в депортационный центр для иностранных граждан. Спецприемник для лиц, которые ожидают выдворения на родину, должен был пройти капитальный ремонт, включая замену трубопровода, канализации, вентиляции и крыше.

В четырехэтажном здании планировалось оборудовать комнаты на разное число мигрантов, а также целые семьи нелегалов, а также палаты-лазареты, процедурный кабинет, камера для дезинфекции и изолятор. Спецприемник для иностранных граждан предполагается запустить уже к началу 2014 года: в связи с принятием нового закона, полиция теряет право на содержание нелегалов. К этому времени здание должно будет перейти в ведение свердловского управления ФНС.

Справка «ДК»:

За первую половину 2013 года на территорию Свердловской области въехало более 100 тысяч мигрантов. Это на 13 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года. В текущем году регион занял шестое место в России по количеству разрешений на временное проживание. Квота на ведение трудовой деятельности для иностранцев увеличилась на 12,5 процента — до 52 тысяч человек. Всего на территории работают более 26 тысяч иностранных граждан из 52 стран мира.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.