Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Свердловскому минстрою ищут нового главу

Глава минстроя Сергей Бидонько покидает свой пост
Глава минстроя Сергей Бидонько покидает свой пост. Иллюстрация: DK.RU

Кто займет пост главы минстроя, предположительно, станет известно в начале октября. В ближайшем же будущем исполняющим обязанности министра будет назначен заместитель Сергея Бидонько.

Глава министерства строительства Свердловской области Сергей Бидонько в скором времени покинет свой пост: в единый день голосования 18 сентября он был избран в Госдуму. Как пишет Znak.com, главой минстроя может быть назначен заместитель г-на Бидонько Сергей Киселев. Председатель правительства Денис Паслер рассказал изданию, что г-н Киселев в ближайшем будущем станет и.о. министра, но станет ли он преемником прежнего начальника, не подтвердил, хотя и не опроверг. В свердловском минстрое тоже комментировать скорые перемены не стали. По словам г-на Бидонько, вопрос о том, кто станет новым министром, должен решиться концу сентября или к началу октября. Фамилии кандидатов он не назвал, но на вопрос о Сергее Киселеве ответил, что его «всегда устраивала» работа заместителя. 
 
Свердловскому минстрою ищут нового главу 1
Сергей Киселев. Фото: minstroy.midural.ru
 
Добавим, что до назначения замминистра строительства в марте 2016 года г-н Киселев занимал должность первого вице-президента ООО «Богословская строительная компания». По информации базы данных «СПАРК», президентом и владельцем этой компании является экс-директор Богословского алюминиевого завода, предприниматель Анатолий Сысоев.
 
В министерстве Сергей Киселев был назначен ответственным за нацпроект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, работал с Фондом жилищного строительства и с управлением капстроительства региона, а также занимался муниципалитетами. 
 
«Он не из екатеринбургской когорты. Но, может быть, это и хорошо», — сказал Znak.com председатель градсовета Екатеринбурга Михаил Вяткин. Сам он ждет, что новый министр и новый состав Заксобрания, избранный 18 сентября, наконец решат вопрос хотя бы о частичном возвращении градостроительных полномочий в Екатеринбурге от правительства области к мэрии.
 
Участники рынка отмечают, что фигура г-на Киселева для них пока не знакома, однако от нового министра все ждут прозрачности в работе. 
 
«Мне бы хотелось, чтобы были единые правила игры в городе: и в стройке, и в жизни в целом. Мне бы хотелось, чтобы соблюдались договоренности, чтобы никто друг с другом не соревновался за доступ к административному ресурсу, а также в изворотливости: кто, с кем и на каких условиях смог договориться. Я был бы рад, если бы министерство было проводником такой точки зрения. Думаю, этого хотят все участники рынка», — отметил, в свою очередь, генеральный директор компании PRINZIP Геннадий Черных.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.