Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Свердловская область заработала 35 тысяч евро на экологию

Свердловская область признана Лауреатом 1 степени Международного экологического конкурса «ЕВРОРОСС: Партнерство, Опыт, Инновации».

По сообщениям пресс-службы правительства Свердловской области, регион получил грант в сумме 35 тысяч евро за создание сети станций автоматического контроля за состоянием атмосферного воздуха.

В настоящее время в Свердловской области установлено 10 станций мониторинга в 10 городах. До конца 2012 года в Свердловской области будут установлены еще две станции мониторинга, к концу 2015 года число станций будет увеличено до 15.
«Эта сеть наблюдений единственная в России. Полученный грант  пойдет на ее дальнейшее развитие», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Константин Крючков.

Он отметил, что на всех станциях замеры производятся 72 раза в сутки и аккумулируются в едином диспетчерском пункте, данный  мониторинг позволяет оперативно принимать меры по снижению выбросов на предприятиях в связи с изменениями в атмосфере, кроме того данная информация используется для проведения проверок на предприятиях.

«Когда  мы начали работу по формированию стратегии развития экологической деятельности Свердловской области, мы ориентировались на два фактора. Первый: существенное и качественное изменение ситуации в 13 экологически неблагополучных муниципалитетах. Второе: работа в масштабе всей области. Сегодня Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области контролирует загрязнителей воздуха, воды, земли во всех муниципалитетах, даже самых отдаленных, проводит проверки на предприятиях не десятками, а сотнями, только так мы сможем в корне изменить ситуацию. Мы приобрели уже в этом году и ожидаем поставок станций мониторинга воздуха, достраиваем систему, которая позволяет из одной точки, из одного диспетчерского центра контролировать всю область. Конечно, для нас очень важно, что эту работу, которую мы проводим,  отметили международные эксперты», - сообщил Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.