Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Свердловский предприниматель написал роман о конфликте бизнеса и власти

Взаимоотношения с государством и другими предпринимателями стали основой для романа, по смыслу похожего на «Левиафан», но с оптимистичным концом.

Генеральный директор компании «Интерра» (предоставляет услуги интернет-провайдинга) Виталий Листраткин написал книгу о человеке, строящем свой дом в современной России. Роман «Дом РА» является скорее приключенческим, но включает также предпринимательский опыт, отметил г-н Листраткин на своей странице в Facebook. В книгу он вложил свой опыт взаимоотношения как с бизнесом, так и с государством, добавил он DK.RU. 
 
«Красная нить — в возможном сосуществовании предпринимателей и чиновников, и, к сожалению, я вижу это в конфликтном ключе. Я не смотрел фильм «Левиафан», но, судя по рецензиям, получилось что-то похожее по смыслу, только я все это излагаю со стороны бизнесменов и, безусловно, с оптимистичным концом. Оптимизм — это наше все», — рассказал Виталий Листраткин.
 
Автор писал книгу эпизодами, примерно 4 года, на основе впечатлений от отношений с конкурентами и властями. Г-н Листраткин является депутатом Первоуральской гордумы, и в 2012-2013 гг. был в эпицентре политических событий города и постарался отразить в книге «к сожалению, негативный» опыт наблюдений, говорит он. Напомним, в октябре 2013 г. после долгого конфликта место мэра Юрия Переверзева занял Алексей Дронов, член правления Группы ЧТПЗ (ПНТЗ, актив группы, является градообразующим предприятием Первоуральска).
 
Напомним, летом 2014 г. уральский предприниматель и политик Антон Баков в соавторстве с писателем Анной Матюхиной издал книгу «Золотая булла 2014 года». Впрочем, его труд позиционируется как монархический план возрождения России, а не описание предпринимательского опыта. По словам г-на Бакова, книга призвана помочь осознать, что Российская империя — прямой наследник именно греко-римской цивилизации.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.