Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Свердловских спортсменов на Олимпиаде поддержали националисты

Сегодня в Екатеринбурге прошла акция в поддержку спортсменов из Свердловской области, которые отправились на Олимпиаду. Среди флагов спортивных команд были замечены националистические «имперки».

Участники парада собрались в Историческом сквере возле Капсулы времени и прошли по Плотинке, улице Вайнера к сцене возле ТРЦ «Гринвич». Основную массу участников акции составили болельщики баскетбольного клуба УГМК, а также люди с флагами Олимпиады в Сочи, велосипедисты, пловцы, гимнасты и несколько горожан с символикой националистических организаций.

 
По словам представителя мэрии, отвечающего за согласование публичных акций, в последнее время националисты часто присоединяются к различным шествиям и митингам, пишет «Политсовет».
«Да, националисты, можно сказать, примазались к шествию. Организатор, видимо, пригласил их для массовости. Однако их участие и флаги не противоречат заявленному маршруту, и если заявителя шествия это устраивает, власти вмешаться не могут. А вообще националисты в последнее время везде стараются появляться», — отметил представитель мэрии Сергей Новгородов.
 
Отметим, что Олимпийский парад открыл первый городской фестиваль под открытым небом GreenWay, который будет идти на ул. Вайнера с 27 июля по 25 августа рядом с ТРЦ «Гринвич». Тема фестиваля в 2012 году — «Олимпийские игры». Каждую субботу известные спортсмены, танцоры будут проводить открытые мастер-классы и показательные выступления для екатеринбуржцев.
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.