Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Свердловским вкладчикам «Инвестбанка» вернут 3,3 млрд рублей

25 декабря Агентство страхования вкладов начинает выплату возмещения по депозитам в кредитной организации, которую Центробанк лишил лицензии на осуществление банковских операций.

Вкладчики «Инвестбанка» могут уже завтра обратиться за возмещением части или всей суммы своего депозита. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Напомним, ЦБ РФ лишил организацию лицензии на осуществление банковских операций, а это является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом. Соответственно, клиенты имеют право на возмещение по своим депозитам.

Лица, вклады которых не превышают 700 тысяч рублей, получат назад всю сумму, более солидным вкладчикам повезло меньше. Сумму клиентских требований, превышающую страховку, будут погашать в ходе ликвидации банка, причем начнут с кредиторов первой очереди. Возмещение валютных депозитов будет производиться в рублях, по курсу на 13 декабря, когда банк лишился лицензии.

Всего по страховке свои средства получат назад 10 тысяч свердловчан: им выплатят 3,3 млрд рублей. По стране сумма возмещения для 90 тысяч вкладчиков составляет 30,6 млрд рублей.

Страховое возмещение клиентам «Инвестбанка» возложено на четыре банка. Людям с фамилиями, начинающимися на буквы А–К (A–Z) деньги вернет Сбербанк, на Л–П - «Промсвязьбанк», на Р–Ц - «Номос-банк». Все остальные должны обратиться в «Россельхозбанк». Выплаты будут производиться до 25 декабря 2014 года, после чего обязанность падет на агенты или само АСВ.

«Узнать, в отделении какого банка-агента можно получить страховое возмещение, ознакомиться с полным перечнем подразделений банков-агентов и режимом их работы вкладчики могут на официальном сайте АСВ в сети интернет», - сообщает АСВ.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.