Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Свердловским чиновникам решили не поднимать зарплату в 2014 году

Региональное правительство нашло один из пунктов, на котором можно сэкономить средства в преддверии дефицита бюджета: оклады представителей власти не будут индексироваться в следующем году.

«Сокращать расходы областного бюджета в 2014 году чиновники Свердловской области начинают с себя. Так, постановление, принятое на заседании регионального кабмина, уточняет, что в 2014 году заработная плата работников органов государственной и муниципальной власти Свердловской области индексироваться не будет», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Данное решение озвучила свердловский министр финансов Галина Кулаченко. Она отметила, что индексация зарплат свердловских чиновников отменена в связи аналогичным решением российского правительства, касающимся федеральных госслужащих. Таким образом предполагается сэкономить бюджетные средства. Между тем, зарплаты работников бюджетной сферы будут повышаться так же, как и раньше.

В проекте областного бюджета на 2014 год предусмотрено 10-процентное сокращение расходов на содержание аппарата губернатора и регионального правительства. Как рассказал премьер Денис Паслер, каждое министерство и ведомство проанализировало собственные расходы и выделило те, которые можно безболезненно сократить.

«Важно, чтобы все расходы бюджета были максимально направлены на сохранение и развитие Свердловской области, а также понятны и прозрачны, - отметил Денис Паслер. - Они должны не только социально защищать наших граждан, но быть направленными на развитие экономики региона».

Напомним, свердловский бюджет перевели на режим тотальной экономии в связи с прогнозируемым дефицитом. Сокращение составило порядка 6 млрд рублей. Недобор отчислений в виде налога на прибыль в региональный бюджет сейчас составляет порядка 7 млрд рублей, также уменьшаются платежи по налогу на доход физических лиц. Дефицит казны региона достигает 28 млрд рублей, государственный долг на 1 августа составляет 18,4 млрд рублей.

Только из-за неуплаты гражданами транспортного налога бюджет Свердловской области недосчитался 1 млрд 300 млн рублей. Главные неплательщики – хозяева дорогих авто, мощностью более 250 «лошадиных сил».

«В сложившейся экономической ситуации в области мы не можем пренебрегать резервными источниками формирования доходной части бюджета, - заявил вице-премьер Алексей Орлов. - Если мероприятия, которые призваны снижать задолженности по данному доходному источнику, на сегодняшний день, не приносят желаемых результатов, значит, существует острая необходимость принять  дополнительные меры  для выхода из сложившейся ситуации и совместными усилиями создать условия для четкого соблюдения физическими лицами налогового законодательства РФ на территории Свердловской области».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.