Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Свердловский Роспотребнадзор устроил внеплановые проверки McDonald`s

Свердловский Роспотребнадзор решил провести внеплановые проверки McDonald`s по жалобам потребителей. Ранее подобные мероприятия привели к закрытию четырех ресторанов сети в Москве.

Информацию о внеплановых проверках ресторанов быстрого питания McDonald`s DK.RU подтвердили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. 
 
«Проверки начались не сегодня, они связаны с жалобами потребителей», — заявил представитель ведомства, отказавшись от дальнейших комментариев. 
 
Руководитель пресс-службы областного управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева сообщила ИТАР-ТАСС, что жалобы поступают на качество продукции, а также на нарушение санитарного законодательства. 
 
«Мы не можем пока озвучить точное количество проверяемых ресторанов McDonald`s. Результаты проверки будут оглашены в ближайшее время», — уточнила г-жа Лукьянцева.
 
Всего в Екатеринбурге, согласно данным на сайте компании, работает восемь ресторанов McDonald`s.
 
Отметим, вчера по требованию Роспотребнадзора было закрыто четыре заведения сети в Москве. Российское подразделение McDonald`s по этому поводу выпустило сообщение, в котором говорится, что компания внимательно изучает суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей.
 
«Главный приоритет McDonald`s — предоставление качественной и безопасной продукции», — говорится в сообщении. 
 
Предприниматель Федор Овчинников, владелец сети Dodo Pizza, в своей колонке на портале Slon.ru отметил, что не знает компании, более помешанной на стандартах, чем McDonald`s. 
 
«Это явно геополитическое решение и знак того, что Роспотребнадзор используется в политических целях», — пишет бизнесмен.
 
«Коммерсантъ» со ссылкой на одного из федеральных чиновников сообщил, что текущие проверки McDonald's идут по поручению правительства страны, и этим обсусловлено то, что рестораны сразу закрывают, хотя обычно выдают предписания устранить нарушения.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.