Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Свердловский Роспотребнадзор опубликовал список опасных стран

В канун праздников ведомство опубликовало для жителей области справку болезнях, свирепствующих в различных странах. И памятку о том, как сохранить здоровье.

Жителей области, собирающихся провести новогодние праздники заграницей, в региональном управлении Роспоребнадзора просят сначала посоветоваться с ними – узнать информацию о состоянии уровня заболеваемости в стране посещения и мерах предосторожности. Сделать это можно, позвонив по телефонам горячих линий территорниальных управлений, список можно найти по этой по этой ссылке.

Кроме того, ведомство информирует о текущем состоянии с опасными инфекциями в мире и рекомендует запомнить небольшую памятку о правилах выживания на все случаи жизни.

Холера

В Индии в штате Карнатака употребление инфицированной воды стало причиной смерти людей, более 170 человек были госпитализированы.  

Китай. В одном из отелей в городе Хуанши (Huangshi), расположенном на юге провинции Хубэй, зарегистрированы случаи заболевания холерой.

Ирак. Во время вспышки в провинциях Сулеймания, Киркук, расположенных на северо-востоке страны, зарегистрированы летальные исходы от холеры. Причиной заражения стало употребление инфицированной воды.

Гаити. После разрушительных дождей урагана Сэнди было зарегистрировано 957 больных холерой. Эпидемия холеры с октября 2010г. охватила (нарастающим итогом) более 600000 человек, более 7500 человек скончались.

Доминиканская Республика. В провинции Espaillat зарегистрировано 35 больных с подтвержденным диагнозом. Самая напряженная ситуация в муниципальном дистрикте SanVictorи в муниципалитете Moca. По официальным данным, начиная с первого больного, выявленного в ноябре 2010 г., по сегодняшний день эпидемия охватила 26523 человека, 408 человек скончалось от холеры.

Африка. В Гане, Сьерра-Леоне, Замбии, Анголе по общим данным зарегистрировано 536 больных холерой, включая 111 детей младше 5 лет, есть случаи летальных исходов. Ситуация связана с плохими санитарно-гигиеническими условиями и употреблением некачественной питьевой водой.

Желтая лихорадка

В ходе вспышки, поразившей 23 местности в регионе Большого Дарфура, было зарегистрировано 329 больных с подозрением на заражение желтой лихорадкой, 97 человек погибло. Специалистами лаборатории был выделен вирус желтой лихорадки.

Геморрагическая лихорадка Эбола

В Демократической Республике Конго зарегистрировано 176 больных геморрагической лихорадкой Эбола.

Геморрагическая лихорадка Марбург

В Kitumba, дистрикт Kabale, который расположен на юго-западе Уганды, объявлено о возникновении вспышки заболеваний геморрагической лихорадкой Марбург. По общим данным был зарегистрировано 31 больных и 9 умерших от нее.

 

Памятка выезжающим за рубеж

В целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить заражения и последующего развития заболевания:

- употреблять для еды только ту пищу, в качестве которой вы уверены;

- употреблять для питья только гарантированно безопасную воду и напитки (питьевая вода и напитки в фабричной упаковке, кипяченая вода). Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды;

- мясо, рыба, морепродукты должны обязательно подвергаться термической обработке;

- желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями;

- в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах; 

- овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком;

- перед едой следует всегда тщательно мыть руки с мылом;

- при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот;

- в целях защиты от укусов насекомых рекомендуется применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых  (репелленты  и инсектициды), а также в помещениях обязательно засетчивать окна и двери;

- избегать контактов с любыми животными, особенно обезьянами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.