Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Свердловские суд отклонил жалобу адвокатов Дмитрия Лошагина

Датой окончания срока задержания известного фотографа, который обвиняется в убийстве жены-модели, ранее было 26 января. Областной суд сократил этот срок на один день, до 25 января 2014 года.

На днях в свердловском областном суде была рассмотрена жалоба адвокатов Дмитрия Лошагина. Защитники просили выпустить их клиента под подписку о невыезде или отправить на домашний арест. В качестве залога они предлагали 3 млн рублей. Во время слушанья подсудимый находится в СИЗО, за ходом процесса он наблюдал  с помощью конференц-связи. Как заявил адвокат Сергей Лашин, доказательств того, что Дмитрий Лошагин может скрыться от следствия не существует, пишет 66.ru.

«Сторона обвинения заявляла, что Лошагин с использованием заграничного паспорта может скрыться, - заявил Сергей Лашин. - На самом деле этот довод надуман, так как все заграничные паспорта у Лошагина были изъяты следствием».

Еще одним доводом стало отсутствие у Дмитрия Лошагина средств, которые позволили бы ему покинуть Россию. По словам защитников, сейчас у него есть только кредит на два миллиона рублей. Однако доводы защиты не повлияли на решение суда: срок пребывания Дмитрия Лошагина под стражей изменился только на один день и оканчивается 25 января.

«Сбор по уголовному делу до сих пор продолжается, - пояснил следователь. - Обвиняемый может воспрепятствовать производству по делу. Не все свидетели еще допрошены, так как многие из них находятся за пределами России. Кроме того, отсутствие загранпаспорта не мешает скрыться Лошагину за пределами Свердловской области, на территории России. Что касается попечения ребенка, есть данные, что Лошагин писал исковые заявления в адрес своей жены, в которых он отказывался от выплаты алиментов».

Между тем. По словам адвоката обвиняемого, в деле появилось заключение экспертов в отношении тела Юлии Прокопьевой-Лошагиной, который доказывает непричастность фотографа к смерти супруги.

Напомним, Дмитрий Лошагин был задержан 2 сентября по подозрению в причастности к исчезновению его супруги. Известная екатеринбургская модель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа, о чем в полицию заявил ее брат Михаил Рябов. Через некоторое время обезображенное тело 28-летней девушки обнаружили  под Первоуральском, опознать Юлию удалось только при помощи ДНК-теста.

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа Дмитрий Лошагин убил свою жену в собственном лофте по адресу Белинского, 17. Между супругами возникла ссора, и нетрезвый фотограф «причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия».

«После этого он вывез тело женщины на автомашине в лесной массив, где оставил ее недалеко от автодороги «Старомосковский тракт», сообщением станция Хрустальная – деревня Решёты, в районе 13 километра, - говорится в сообщении следственного комитета. - Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело погибшей, злоумышленник, с целью сокрыть следы совершенного преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся».

В случае, если виновность фотографа будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.