Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Свердловские профсоюзные деятели дисквалифицируют гендиректора «Метро Кэш энд Керри»

Дело о привлечении к ответственности за несоблюдение российского законодательства руководителем российского отделения компании «МЕТРО Кэш энд Керри» рассматривает Кировский суд Екатеринбурга.

Дисквалифицировать гендиректора российского «Метро» решили в федерации профсоюзов Свердловской области. Сотрудники ее подразделения – областного профсоюза «Торговое единство» - готовятся подать соответствующий иск в судебные органы. Первый этап процесса дисквалификации уже стартовал в Кировском районном суде уральской столицы.

Причиной недовольства профсоюзных деятелей стало неисполнение руководством корпорации требований по приведению условий труда в компании к нормам российского законодательства. На сегодняшний день таких претензий к российскому отделению «Метро» накопилось уже порядка тридцати. В их числе – запросы о выплате компенсаций за вредные условия труда и устранении различных нарушений трудового законодательства, сообщает пресс-служба ФПСО.

В случае дальнейшего игнорирования требований руководством «Метро», свердловские профсоюзы готовятся опубликовать открытое письмо к общественности и представителям власти с требованиями ограничить деятельность корпорации на территории России .

«Подобное неуважение к российскому законодательству со стороны иностранной компании недопустимо, — считает председатель свердловской Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских. — Наша страна, безусловно, заинтересована в притоке инвестиций, однако не в ущерб интересам ее граждан и уж точно не ценой попрания наших законов. Вот почему наши юристы не исключают возможности подачи иска о дисквалификации генерального директора ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»» на основании статьи 5.27 КоАП РФ за неоднократное нарушение трудового законодательства».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.