Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Свердловские компании намерены расширить сотрудничество с чешскими предприятиями

Во время визита делегации Свердловской области в Чехию планируется договориться о реализации нескольких проектов в промышленной и энергетической сфере.

Свердловские власти и руководители уральских предприятий отправились в Чехию, где планируют договориться о расширении торгово-экономического сотрудничества, сообщает департамент информполитики главы региона. Во время визита назначены встречи с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком, и, возможно, президентом Милошем Форманом.
 
Во время визита запланировано подписание документа о взаимодействии между TOS VARNSDORF и «КР Групп»: стороны намерены возвести в Екатеринбурге станкостроительный завод «ГРС Урал». Администрация Красноуфимска и компания Thermona собираются подписать меморандум о сотрудничестве, который подразумевает проектирование и строительство каскадных газовых котельных. Кроме того, договориться о совместном энергопроекте планируют «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга и чешская «ПСГ-Интернэшионал» (PSG-International). 
 
Запланировано посещение и чешского актива УГМК — завода Aircraft Industries, который сейчас работает над самолетом нового поколения L-410 NG.
 
«Мы стремимся не только к увеличению товарооборота, но и к реализации совместных инициатив, созданию производств на территории нашего региона, чтобы обеспечить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и обеспечить трансферт технологий в нашу промышленность», — заявил министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.
 
Чехия входит в число 15 основных торгово-экономических партнеров Свердловской области. Товарооборот за 2014 г. составил порядка $240 млн.
 

Справка: 

Компания PSG занимается реализацией инвесткомплексов «под ключ» в сфере производственной промышленности, энергетики и строительства гражданских сооружений. 
 
АО TOS Varnsdorf — один из ведущих машиностроительных заводов, занимающийся разработкой, производством, продажей и сервисным обслуживанием обрабатывающих станков.
 
ООО «ГРС Урал» — совместный проект чешского предприятия TOS Varnsdorf и российской компании ООО «КР Групп». Чешской стороне принадлежит 51%, российской — 49%. В феврале г-н Соболев сообщал, что для предприятия согласовали земельный участок. Объем инвестиций составит примерно 3 млрд руб., сообщал DK.RU.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.