Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Свердловские актеры получат дом в подарок

В регионе начали искать участок, на котором будет построено здание для театральных работников. Предполагается, что возводить «жилой дом актера» начнут уже в 2014 году.

Евгений Куйвашев поручил главе МУГИСО Алексею Пьянкову подобрать земельный участок для строительства жилья для актеров. Накануне, в ходе встречи с членами регионального союза театральных деятелей, губернатор заявил, что удержание талантливых творческих людей является приоритетом для Свердловской области. Теперь он решил подтвердить свои слова делом. Создать корпоративный дом или общежитие гостиничного типа для театралов предложил руководитель Театра музыкальной комедии Михаил Сафронов.

«Даю вам поручение подобрать земельный участок для строительства кооперативного дома и дома на арендных условиях, - обратился Евгений Куйвашев к министру. - Займитесь этим, в кратчайшие сроки подготовьте предложения».

В области планируется актуализировать уже существующие списки работников учреждений культуры, чтобы иметь представление об их жилищных потребностях. Глава МУГИСО пообещал выбрать участок под строительство и начать на нем работы до конца 2014 года.

Отметим, что в 2013 году регионе уже началась реализация пилотного проекта по созданию жилищно-строительного кооператива для работников бюджетной сферы. Под здание выделен земельный участок площадью 1 гектар в микрорайоне Краснолесье. В кооператив вошли работники учреждений культуры, здравоохранения и образования.

Напомним, что другой проект строительства жилья для работников творческой профессии в Екатеринбурге в 2013 году потерпел крах. Суд принял решение о сносе дома, построенного для сотрудников издания «Есть работа!» по адресу Хасановская, 70. Застройщик возвел здание для журналистов на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Заказчикам не удалось изменить судьбы дома даже голодовкой. В проект работники газеты вложили порядка 20 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.