Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Свердловская область заняла 2 место в рейтинге регионов с высокой устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» составил список субъектов Российской федерации, ранжировав их по степени социально-политической устойчивости, за апрель. Свердловская область попала во вторую группу.

При составлении рейтинга эксперты фонда «Петербургская политика» оценивают по 10-балльной шкале степень устойчивости регионов, при этом опираясь на события, которые позитивно или негативно повлияли на общественную жизнь. В первую группу списка входят регионы с высокой устойчивостью. В этот список попали Ямало-Ненецкий и Чукаотский АО, Хакасия, Мордовия, Ивановская, Калужская, Ульяновская , Тюменская, Амурская, Томская, Пензенская и Белгородская области.

Свердловская область заняла второе место во второй группе, дав опередить себя в ней только Сахалинской области. За месяц регион набрал 0,2 балла. Среди позитивных событий, которые повлияли на общественную жизнь, авторы рейтинга назвали заявление Евгения Ройзмана о неучастии в выборах мэра Екатеринбурга и выход футбольного клуба «Урал» в премьер-лигу.

Позитивно сказался на социальной устойчивости региона ряд соглашений в области промышленного развития, в том числе, договоренность предприятий «Уралвагонзавода» о создании многофункционального образовательного центра, подписание УВЗ и фирмой  «Bombardier» соглашения о долгосрочном партнерстве по разработке и производству вагонов метро, подписание договора о создании в Нижнем Тагиле совместного предприятия «Уралхимпласта» и немецкой компании «Хюттенс Альбертус» и т.д.

 В список негативных событий попал конфликт администрации Екатеринбурга и руководства области вокруг неразграниченных земель, голодовка сотрудников ООО «Энергозапчасть» в Красноуральске из-за невыплаты заработной платы, создание в Тавде инициативной группы по проведению референдума о присоединении района к Тюменской области и акция «За достойную медицину».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.