Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Свердловская область примет участие в субботнике «Зеленая Россия» Анатолия Карпова

Всероссийский экологический субботник пройдет по всей России 31 августа. Известный шахматист особо пригласил свердловчан участвовать в акции, сославшись на «непростое экологическое наследие» региона.

По замыслу организаторов, всероссийский субботник проводится для улучшения экологического состояния российских городов и регионов. Участниками акции готовы стать множество общественных организаций, движений и групп, а также отдельные граждане с активной жизненной позицией.

Анатолий Карпов пригласил жителей Свердловской области присоединиться к субботнику на международной выставке «Иннопром-2013». Он обратил особое внимание на «непростое экологическое наследие» уральского региона в ходе экологической дискуссии.

«Поэтому участие как жителей, так и предприятий в экологическом субботнике очень важно, - подчеркнул Анатолий Карпов. - К участию в субботнике должны присоединиться и бизнес-структуры - крупный, средний, малый бизнес, неравнодушный к проблемам загрязнения мусором окружающей среды».

Оргкомитет по подготовке субботника «Зеленая Россия» в Свердловской области возглавил первый вице-премьер регионального правительства Владимир Власов. В организации акции принимают участие министерства природных ресурсов и экологии, энергетики и ЖКХ, образования области, а также Совет муниципальных образований.

«Важно сосредоточиться на уборке мусора в прибрежной полосе городских водоемов, в парках, скверах, других природоохранных территориях, находящихся на территории городов, - подчеркнул Владимир Власов. - Акция должна быть тщательно подготовлена в каждом муниципалитете, надо продумать все нюансы – от наличия мешков до машин для вывоза мусора.  Тогда каждый желающий сможет достойно потрудиться и увидит реальный результат своих усилий, что очень важно в деле формирования экологического сознания и гражданской активности».

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в прошлом году в субботнике Анатолия Карпова приняло участие порядка 2 тысяч свердловчан. Они приводили в порядок городские парки и скверы.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.