Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Свердловская филармония отметит майские праздники в Японии

С 26 апреля по 9 мая 2012 г. Уральский академический филармонический оркестр уже в четвертый раз примет участие в фестивале «Сумасшедшая неделя в Японии».

Как сообщили DK.ru в учреждении культуры, в отличие от предыдущих гастролей наши музыканты впервые выступят в городах Бивако и Канадзава. В рамках фестиваля с 28 апреля по 5 мая УАФО даст 12 концертов, а 7 мая запланирован дополнительный концерт – в пригороде Токио, в местечке Музахино.

В этом году фестиваль посвящен русской музыке, в программе выступлений прозвучат произведения  П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, С.В. Рахманинова, А.К. Лядова, А.Н. Скрябина, Д.Д. Шостаковича.

В трех концертах, где будет представлена оркестрово-хоровая программа –  «Прометей» А.Н. Скрябина, «Половецкие пляски» А.П. Бородина и «Колокола» С.В. Рахманинова  совместно с нашим оркестром выступит Хор Санкт-Петербургской капеллы им. М.И. Глинки. В одиннадцати концертах за пультом УАФО – художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Лисс, а Симфонию № 12  Д.Д. Шостаковича оркестр исполнит под управлением  японского дирижера Митиёси Иноуэ.

Солистами станут уже знакомые коллективу пианисты Борис Березовский и Андрей Коробейников, скрипачка Саяка Сёджи, а также новые исполнители из Японии и Южной Кореи.

Концерты пройдут в  крупнейших залах Японии, а также на  главной концертной площадке «Tokyo International Forum» в Токио, которая вмещает 5000 человек. Около 12 000 японских слушателей смогут насладиться произведениями русских композиторов и блестящей игрой нашего оркестра.

Напомним, в прошлом году Александр Колотурский, директор Свердловской филармонии, рассказывал «ДК» о японских гастролях в период обострения стихийных бедствий. Прочитать об этом можно ЗДЕСЬ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.