Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Свердловэнерго проложит провода на 223 млн рублей

В 2010 году в Свердловской области энергетики компани смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил боле 87 млн рублей.

 
В 2011 году затраты ОАО «МРСК Урала» на реконструкцию существующих распределительных сетей и на строительство новых сетевых объектов с применением самонесущего изолированного провода (СИП) в зоне ответственности филиала Свердловэнерго составят более 223 млн рублей, сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба компании. 

Финансирование будет осуществляться из инвестиционной и ремонтной программы свердловского филиала. Конструкция СИП позволит обеспечить бесперебойную работу линий при неблагоприятных погодных явлениях, повысить надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда. Кроме того, применение СИП сократит эксплуатационные расходы и обеспечит безопасность населения и персонала электросетей, так как в отличие от провода старого образца он обладает оболочкой и изоляцией.

В 2010 году в Свердловской области энергетики компании смонтировали 35 км провода нового поколения. На эти цели свердловский филиал «МРСК Урала» направил более 87 млн рублей.

Так, в течение 2010 года в зоне ответственности производственного отделения Западные электрически сети филиала Свердловэнерго специалистами было заменено свыше 13 км провода старого образца на новый, а также произведена замена порядка 700 вводов к зданиям высокотехнологичным проводом. В частности, в Новоберезовском было заменено порядка 800 метров провода, в Сысерти – свыше 2 км провода, на территории арендованных сетей распределительного электросетевого комплекса Ревды и Полевского – свыше 3 км. В Михайловске – заменили 300 проводов, подходящих к зданиям, в Красноуфимске – 90 вводов и в поселке Арти – 113 вводов.

В поселке Басьяновский энергетики Нижнетагильских электрических сетей полностью заменили провод воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, пролегающие над территорией школы, детского сада и детского клуба. Заменены и вводы 0, 4 кВ в здания с изменением габаритов высоты. Аналогичные работы энергетики Верхнесалдинского РЭСа выполнили также на зданиях магазинов в деревнях Северка, Никитино и Нелоба.

В филиале ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» разработана и успешно реализуется целевая программа по повышению безопасности электроустановок, осуществляющих питание социально-значимых объектов, путем внедрения самонесущего изолированного провода (СИП). В первую очередь замену провода старого образца на СИП энергетики «МРСК Урала» производят вблизи социально значимых объектов.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.