Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Судьбу ЭКСПО-2020 решит правительственная элита

Проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге зависит от первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, министра экономического развития Эльвиры Набиулиной и помощника президента Аркадия Дворковича.

 
Такой вывод следует из визы, наложенной президентом РФ Дмитрием Медведевым на просьбу губернатора Свердловской области Александра Мишарина о проведении международной выставки в административном центре региона. Документы были переданы на рассмотрение главы государства во время его визита на Урал.
 
Согласно копии обращения, Александр Мишарин отмечал: «Тенденция проведения событий мирового масштаба на территории Российской Федерации, таких как саммит АТЭС, Универсиада, Олимпийские игры 2014 года, чемпионат мира по футболу, способствуют формированию новых территориальных центров роста».
 
«ЭКСПО-2020», в случае его проведения в Свердловской области, предоставит возможность привлечения в регион новых технологий, качественного кадрового потенциала и инвестиций, что трансформирует Екатеринбург в город с дружественной городской средой, превратив из узкопромышленного центра в современный глобальный город», - считает губернатор. Интересна его подпись под обращением: к автографу он добавил ремарку «с глубоким уважением».
 
Виза Медведева гласит: «Идея хорошая. Проработайте реальные возможности. Доложите предложения». «В феврале Шувалов проведет совещание по поводу ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге... Знающие в «визах» люди, говорят, что виза очень позитивная!», - отмечает в Facebook бизнесмен Павел Неверов, который и сделал этот документ достоянием общественности.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.