Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

На фирме известного уральского бизнесмена Бориса Шварца введено конкурсное производство

Борис Шварц
Борис Шварц. Иллюстрация: Деловой квартал

Строительная фирма «Виктория Инвест строй» не смогла преодолеть финансовые трудности. Собственник считает главной причиной убытки из-за того, что пришлось достраивать объекты обманутых дольщиков.

В отношении одной из компаний-застройщиков Екатеринбурга, фирмы ООО «Виктория Инвест строй», открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев в рамках дела о банкротстве, сообщает “КоммерсантЪ”. Конкурсное производство введено до ноября 2016 г.
 
В материалах судебного процесса указано, что иск о признании «Виктория Инвест Строй» банкротом был подан еще в марте 2016 г. Тогда истцом выступил Иван Охотников, который потребовал вернуть долг примерно в 500 тыс. руб.  
 
Ни один человек из персонала «Виктория Инвест Строй» не уволен и не сокращен — они просто перемещаются в другие структуры группы. Ни на секунду ни на одном объекте не останавливались работы и не прерывались поставки. В рабочем порядке реализуются и будут введены в запланированные сроки основные проекты, — комментировал весной 2016 г. ситуацию директор ГК «Виктория» Борис Шварц
 
«Виктория Инвест Строй» входит в ГК «Виктория», принадлежащую Борису Шварцу. В сложившейся ситуации еще весной 2016 года г-н Шварц заявил, что планирует ликвидировать фирму. 
 
Как уже писал DK.RU, последние годы организация достраивала два объекта с обманутыми дольщиками, что не предполагало рентабельности, и работала на сторонних заказчиков. По словам самого г-на Шварца, контракт на строительство блока в Академическом оказался крайне неудачным. 
 
«Убытки генподрядчика погашены за счет собственных средств предприятий группы компаний и лояльных партнеров.  Ни один человек из персонала «Виктория Инвест Строй» не уволен и не сокращен — они просто перемещаются в другие структуры группы. Ни на секунду, ни на одном объекте не останавливались работы и не прерывались поставки», — рассказал тогда предприниматель.
 
По его словам, ЖК «Клен» и «Базилик» планируется сдать в III квартале, а в IV запланирован ввод ЖК «Солнечный». Один из основных проектов компании — разработка проекта планировки участка на пересечении Сибирского тракта и ЕКАДа: начать его реализацию планируется в 2017 г. 
 
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.