Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Суд вернул Сергея Нетиевского на должность директора «Уральских пельменей»

Адвокат актера Евгений Дедков доказал, что назначение на должность руководителя шоу Сергея Исаева было незаконным. Выиграть в суде помогла несоблюденная формальность.

В среду, 29 июня, арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск экс-директора шоу «Уральские пельмени» к бывшим коллегам. 
 
Адвокат г-на Нетиевского Евгений Дедков доказал, что назначение на должность директора «Уральских пельменей» актера команды Сергея Исаева в октябре 2015 года было незаконным. Г-н Дедков апеллировал к  уставу коллектива, где прописано, что решение о назначении или прекращении полномочий директора может быть принято только всеми без исключения участниками общества. Однако Сергей Нетиевский на собрании не присутствовал.
 
Г-н Дедков остался удовлетворен решением суда и не исключает, что скоро «Уральские пельмени» полным составом сядут за стол переговоров и примут решение, которое всех устроит, пишет 66.ru.
 
Однако представитель другой стороны конфликта — Ольга Юрьева заявила, что намерена обжаловать решение суда. В ходе процесса она подчеркивала: г-ну Нетиевскому не нужно место директора, а все дело в товарном знаке «Уральские пельмени», стоимость которого оценивается в 400 млн рублей.
 
«Данный процесс — это способ заблокировать и притормозить процесс, который сейчас идет в московском арбитраже. Суть дела в том, что мы оспариваем перевод товарного знака из одной фирмы, где Нетиевскому принадлежало 10%, в другую, где ему принадлежат все 100%», — приводит слова г-жи Юрьевой портал 66.ru.
 
Как ранее писал DK.RU, творческое объединение «Уральские пельмени»» было зарегистрировано в феврале 2011 года. Его участниками стали 10 членов команды, каждому из которых принадлежит по 10% уставного капитала общества: Дмитрий Брекоткин, Сергей Исаев, Сергей Калугин, Сергей Нетиевский, Александр Попов, Андрей Рожков, Дмитрий Соколов, Максим Ярица, Вячеслав Мясников, Сергей Ершов. Актриса Юлия Михалкова, примерявшая этой весной роль политика, не входит в состав учредителей.
 
С момента образования ООО руководителем компании был Сергей Нетиевский, который также выступал в роли продюсера проекта и привлекал к работе свою продакшн-студию «Фест Хэнд Медиа», которая зарегистрирована в Москве. Именно этой студии г-н Нетиевский передал право на использование товарного знака «Уральские пельмени». 
 
Добавим, что в 2013 году команда «Уральские пельмени» вошла в список Forbes, ее доход был оценен в $2,8 млн.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.