Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Суд признал уральского олигарха Павла Федулева виновным в незаконном хранении оружия

В Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось новое слушанье по делу свердловского олигарха. Совокупный срок лишения свободы для подсудимого составил 23 года.

Павла Федулева судили за незаконную передачу и хранение оружия, совершенные группой лиц. Бизнесмена признали виновным, назначив ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Также вынесен приговор трем его подельникам: Константин Макаров был осужден на два года условного заключения, Виталий Пильщиков получил 20 лет и 4 года, Дмитрий Вишняков – три года.

Своей вины олигарх так и не признал. Как сообщает портал 66.ru, Павел Федулев продолжал утверждать, что выделял деньги на покупку оружия только для личной охраны. Напомним, что ранее бизнесмен был осужден на 20 лет лишения свободы за рейдерство и семь убийств: именно столько удалось доказать в суде. Подсудимому удалось избежать пожизненного срока благодаря сотрудничеству с судом, которому он сообщал сведения о своих сообщниках.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.