Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Суд по делу Мирошникова будет открытым для СМИ

Назначена дата новых предварительных слушаний по делу майора, застрелившего своего соседа из-за сигареты.

 
Предварительные слушания по делу бывшего майора милиции Павла Мирошникова, застрелившего на лестничной площадке своего дома соседа Евгения Ильющенко, продолжатся 22 августа. На это судебное заседание будет допущена пресса.
 
Первые предварительные слушания по делу Мирошникова начались 12 августа. Тогда суд отказал адвокатам подсудимого в просьбе выпустить их подзащитного под залог в 500 000 рублей. Однако они удовлетворили другое ходатайство защиты: решать судьбу экс-майора будет коллегия из трех судей. Адвокаты мотивировали эту просьбу тем, что СМИ очень широко освещают процесс, «давят на следствие».

Трагедия произошла в ночь на 23 января в доме по улице Ильича. Сотрудник милиции 45-летний Павел Мирошников, находясь на суточном дежурстве, поздно ночью решил заехать домой, чтобы поужинать. Милиционер имел при себе табельное оружие. На лестничной площадке он увидел курящего Евгения Ильющенко. Завязалась драка, закончившаяся выстрелами.

По данным следствия, в ходе перепалки милиционер достал из кобуры оружие и направил его в сторону Ильющенко «для устрашения». Испугавшись за свою жизнь, режиссер попытался выбить пистолет из рук Мирошникова. В результате мужчины скатились вниз по лестнице. Силовик, державший пистолет в левой руке, засунул ее под куртку в районе груди, чтобы оппонент не смог завладеть оружием. В этот момент Ильющенко схватил Мирошникова за куртку, чтобы не дать ему выстрелить. И вдруг силовик направил под курткой пистолет в сторону режиссера и выстрелил ему в область груди. Ильющенко погиб.

Мирошников после убийства был доставлен на освидетельствование в городскую клиническую больницу №14. В его крови был обнаружен алкоголь.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.