Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Суд отказался выпустить «уральского Евсюкова»

Суд отказался выпустить под залог в полмилиона майора Мирошникова, застрелившего своего соседа. А решать судьбу обвиняемого будут сразу три судьи.

 
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга отказался изменить меру пресечения для бывшего майора милиции Павла Мирошникова, застрелившего на лестничной площадке своего дома собственного соседа Евгения Ильющенко , который вышел покурить. Адвокаты в ходе предварительного рассмотрения дела просили суд выпустить своего подзащитного под залог в 500 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда.
 
Адвокаты также подали ходатайство о привлечении в судебный процесс дополнительных судей. Аргументировали это тем, что средства массовой информации оказывают давление следствие, активно освещая судебный процесс. Здесь суд пошел им навстречу: судьбу Мирошникова будут решать сразу три судьи.
 
Трагедия произошла в ночь на 23 января в доме по улице Ильича. Сотрудник отделения милиции №15 Екатеринбурга, 45-летний Павел Мирошников, находясь на суточном дежурстве, поздно ночью решил заехать домой, чтобы поужинать. Милиционер был в гражданской одежде, но имел при себе табельное оружие. На лестничной площадке между вторым и третьим этажами он увидел курящего Евгения Ильющенко, который вместе с супругой снимал квартиру этажом выше. Силовик поинтересовался, кто он и что тут делает в столь поздний час. Ответ ему явно не понравился, так как между мужчинами завязалась драка, быстро закончившаяся выстрелами.
 
По данным следствия, в ходе перепалки милиционер достал из кобуры оружие и направил его в сторону Ильющенко «для устрашения». Испугавшись за свою жизнь, режиссер попытался выбить пистолет из рук Мирошникова. В результате баталий мужчины скатились вниз по лестнице на площадку между первым и вторым этажами. Силовик, державший пистолет в левой руке, засунул ее под куртку в районе груди, чтобы оппонент не смог завладеть оружием. В этот момент Ильющенко схватил Мирошникова за куртку, чтобы не дать ему выстрелить. И вдруг силовик направил под курткой пистолет в сторону режиссера и выстрелил ему в область груди. Этот выстрел и стал смертельным для Евгения Ильющенко.
 
После инцидента Мирошников был доставлен на освидетельствование в городскую клиническую больницу №14. В его крови был обнаружен алкоголь – 0,33–0,35 промилле.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.