Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Суд отказался изъять первый этаж небоскреба «Высоцкий» в общую собственность

По решению суда первый этаж небоскреба останется в частном владении. Впрочем, истец, компания «Мегаполис», отсудившая седьмой этаж, намерена обжаловать вердикт в апелляционной инстанции.

28 мая суд отказался удовлетворить требования компании «Мегаполис» и передать первый этаж небоскреба «Высоцкий» в общее владение, пишет портал 66.ru. По мнению истца, отсудившего ранее седьмой этаж высотки, первый этаж здания по проекту должен был стать помещением общего пользования, и в частном владении он находится незаконно (сейчас площади принадлежат сыну бизнесмена Андрея Гавриловского Вадиму). Следовательно, и выручка от сдачи площадей в аренду должна распределяться среди всех собственников здания, считают они.
 
«В суде Владимир Грачев (архитектор небоскреба) подтвердил, что он проектировал и согласовывал именно кафе на первом этаже. Все это — помещения общего пользования, а кафе как раз является самым первым вариантом для такого рода помещений. Тем не менее адвокаты «Мегаполиса» говорят, что кафе и банк, которые там расположены, мешают тысячам людей. Судья спрашивает: «А как вы хотите использовать эти помещения?» Они говорят: «Оставим там и банк, и кафе, просто доход со сдачи в аренду будет перераспределен», — сказал изданию бизнесмен Андрей Гавриловский.
 
Адвокат компании «Мегаполис» отметил, что будет подавать апелляцию. 
 
«На одном из заседаний выяснилось, что через первый этаж проходят пути эвакуации. Фактически они загромождены находящимися на них кафе и банком, и эвакуироваться через них почти невозможно. Так что своим решением суд подвергает опасности жизни граждан, если, не дай Бог, случится чрезвычайная ситуация», — сказал адвокат «Мегаполиса» Андрей Бельянский.
 
Как сообщал DK.RU, Андрей Гавриловский и компания «Мегаполис» ведут судебные споры уже более двух лет. В марте 2013 г. предпринимателя обвинили в мошенничестве по делу о двойной продаже седьмого этажа «Высоцкого». По решению суда компания «Высотка» (согласно базе «СПАРК», аффилирована с компанией «Мегаполис») получала один из этажей небоскреба. После этого владельцы компании требовали с г-на Гавриловского сумму, сопоставимую со стоимостью этажа, чтобы приостановить дело, заявлял девелопер. 
 
Г-н Гавриловский уехал из Екатеринбурга больше года назад. В ноябре 2013 г. Октябрьский райсуд постановил арестовать его, но потом Свердловский облсуд отменил это решение. Тогда бизнесмен заявлял, что дело сфабриковано. Позднее суд также отменил объявление предпринимателя в международный розыск.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.