Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Суд отказался арестовывать застройщика «Высоцкого» Андрея Гавриловского

Суд в Екатеринбурге отказался арестовывать предпринимателя Андрея Гавриловского, застройщика «Высоцкого». Ранее его бывшие бизнес-партнеры отсудили седьмой этаж небоскреба.

Ленинский районный суд Екатеринбурга не стал арестовывать бизнесмена Андрея Гавриловского, застройщика небоскреба «Высоцкий», сказали DK.RU в суде, не поясняя причины решения. С ходатайством об аресте выходил следователь. Связаться с самим предпринимателем пока не удалось.
 
Г-н Гавриловский обвиняется в мошенничестве по делу о двойной продаже седьмого этажа бизнес-центра и находится в федеральном розыске. Бизнесмен полагает, что к вопросу об аресте суд вернулся из-за того, что его переговоры с бывшими бизнес-партнерами  акционерами компании «Высотка» ничем не закончились.
 
По решению суда владельцы «Высотки» получили один из этажей в «Высоцком», однако теперь еще требуют с Гавриловского сумму, сопоставимую со стоимостью этажа, сказал предприниматель Znak.com. 
 
«В суде они говорят, что я им угрожаю, а на деле они четыре раза прилетали ко мне в Европу на переговоры, требовали денег», — отметил он. Однако экс-партнеры были готовы только приостановить дело, но не прекратить его, добавляет девелопер.
 
Г-ну Гавриловскому пришлось уехать из Екатеринбурга больше года назад. В ноябре 2013 г. Октябрьский райсуд постановил арестовать г-на Гавриловского, однако позднее Свердловский облсуд отменил это решение. Как тогда рассказывал DK.RU сам предприниматель, опротестовать решение первой инстанции его адвокату было непросто. Тогда г-н Гавриловский заявлял, что дело сфабриковано следователем-взяточником вместе с подкупленной судьей.
 
Дело о мошенничестве в особо крупном размере свердловское следственное управление возбудило в марте 2013 г. после обращения компании «Высотка». Компания была подрядчиком строительства БЦ «Высоцкий» и вложила в работы около 100 млн руб. В счет оплаты предприятие, по договоренности с г-ном Гавриловским, должно было получить седьмой этаж в небоскребе. Однако, как говорит гендиректор компании Андрей Пучков, при попытке регистрации собственности в Регпалате выяснилось, что площади уже зарегистрированы на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости «Высотка» не является.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.