Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Суд остановил вывоз мусора по всему Екатеринбургу. Город ждет коллапс

Эта война плохо пахнет. Большой бизнес-конфликт парализовал работу огромной части ЖКХ Екатеринбурга. Когда и как суд разрешит убирать мусор с улиц?

В начале 2019 года Екатеринбург ждет мусорный коллапс — это следует из данных, представленных специалистами МУП «Спецавтобаза». Сейчас предприятие выиграло конкурс свердловского минЖКХ и стало по бумагам региональным оператором по вывозу и утилизации мусора в 34 городах Свердловской области, включая Екатеринбург. Но работать в этом направлении не может. 

По данным Сергея Пономарева, директора «Спецавтобазы», до недавнего времени шла процедура заключения договоров. Однако Арбитражный суд приостановил ее по иску компании «Рифей». Эта структура, близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву, стала региональным оператором в Курганской области, а также на севере Свердловской области. Сейчас «Рифей» через суд пытается оспорить законность контракта со «Спецавтобазой», сообщает Znak.com.

Пока идет это разибрательство, фактически вся задача по вывозу мусора в Екатеринбурге «поставлена на счетчик». И идет обратный отсчет. 

Как только закончатся деньги у исполнителей, вывоз мусора прекратится. Я разговаривал с «Транссервисом», его ресурса хватит на месяц-полтора. Еще 20% мусора из Екатеринбурга вывозит «Спецавтобаза», нашего ресурса тоже хватит примерно на месяц, — обрисовал перспективы Пономарев. 

Ситуация с иском компании «Рифей» с учетом всех судебных процедур должна разрешиться к марту 2019 года, но что делать жителям с января по март, никто не понимает и оценить не может. Этот конфликт явно зашел в тупик, и ни одна из сторон не хочет уступать.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.