Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Суд оказался непреклонен. Признанный банкротом Сергей Лапшин делит имущество с супругой

Бывший банкир, обанкроченный одним из партнеров, пытается найти дополнительные ресурсы для покрытия долгов. Но он не смог убедить суд смягчить условия.

Бывший совладелец известного на Урале Банка24.ру Сергей Лапшин подал на раздел совместно нажитого с супругой имущества. Об этом было заявлено на заседании свердловского арбитража, где рассматривается процесс банкротства экс-банкира. Кроме того, он попросил приостановить процедуру банкротства до вступления в законную силу решения Ленинского райсуда о разделе имущества. Но суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, передает Znak.com.

Как писал ранее DK.RU, в отношении г-на Лапшина введена процедура реализации имущества, ее срок продлен до 11 августа. 

Напомним, что финансовый управляющий не выявил признаков преднамеренного банкротства экс-банкира. Он пришел к выводу, что финансовые проблемы появились из-за большой закредитованности бизнесмена на фоне потери крупного постоянного дохода в Банке24.ру, у которого была отозвана лицензия. Процедуру банкротства Сергея Лапшина инициировал Андрей Язев — сын экс-депутата Госдумы Валерия Язева за долг в размере 20 млн рублей.

Это не первое громкое банкротное дело, в котором всплывает история с разделом имущества супругов. Так, в декабре 2017 г. арбитражный суд Свердловской области признал ничтожным брачный договор, заключенный между бывшим владельцем сети автомагазинов «Олми» Павлом Неверовым, который сейчас находится в процедуре банкротства, и его супругой Марией Неверовой. 

Тогда, к примеру, принадлежащие г-же Неверовой автомобиль Volvo, земельный участок в 21 сотки, дом площадью 256 кв. м и квартира площадью 54 кв. м будут считаться совместно нажитым имуществом, а значит, будут включены в конкурсную массу. Доля г-на Неверова в этом имуществе пошла на удовлетворение требований кредиторов, сообщал DK.RU. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.