Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Стройка начинается с выставки

С начала года в Екатеринбурге уже состоялись две выставки на строительную тему, и, казалось бы, в третий раз собрать участников будет не просто. Тем не менее число заявок на участие в выставке “Стр

С 14 по 17 апреля в КОСКе “Россия” пройдет третья всероссийская выставка “Строительство-98”. Организатор — фирма “Уральские выставки”, при содействии департамента строительства Свердловской области и ЦСП.

С начала года в Екатеринбурге уже состоялись две выставки на строительную тему, и, казалось бы, в третий раз собрать участников будет не просто. Тем не менее число заявок на участие в выставке “Строительство-98” уже приближается к 90. Примерно половина из них — от иногородних участников. По замыслу организаторов на выставке должен быть представлен весь процесс строительства в целом: от проектирования до отделочных работ. И судя по составу участников, так оно и будет. Основные направления выставки: современные проекты, разработки в области строительства, архитектуры, дизайна; строительная техника; оборудование для энергосбережения, освещения, обогрева, водоснабжения; новые технологии, средства автоматизации, инженерное оборудование; строительные и отделочные материалы.

На “Строительстве-98” будут выставляться несколько проектов Уральской Архитектурно-Художественной академии (участие УГАХА в выставке организовано ее структурным подразделением “Дизайн-парк”). В частности планируется представить градостроительную концепцию “Реконструкция центральной части Екатеринбурга в границах улиц Куйбышева — Московская — Радищева — Хохрякова” (руководитель проекта — зав. кафедрой архитектуры промышленных зданий и сооружений УГАХА профессор Анатолий Попов). Согласно проекту, на этом участке планируется построить 150 тыс. кв. м жилья и 120 тыс. кв. м объектов социальной инфраструктуры. Причем концепция предусматривает строительство нескольких подземных сооружений (в рамках выставки будет проходить семинар, на котором Анатолий Попов выступит с докладом “Комплексное использование подземного пространства в г.Екатеринбурге”). Кроме того, УГАХА представит еще два проекта: программу “Дом россиянина (“Растущий дом”). Фермерский дом” и “Возможности оптимизации транспортно-планировочной сети г. Екатеринбурга”.

Самым массовым оказалось направление “строительные и отделочные материалы”: их продемонстрируют около десятка участников, в т.ч. “Акта” (С-Петербург), “Уралкалий” “ИнжМаркет” (Пермь), завод “Изофлекс” (Кириши), БАЗ, Деревообрабатывающий комбинат, Нижне-Исетский завод железобетонных изделий, “Никомремстрой” (Н. Тагил), ТОО “Красноуфимский завод гипсобетонных изделий”, Завод керамических изделий, “Герметик-Центр-Екатеринбург”, “Золотой Век XXI”, ПКФ “Строитель”, “Урал-Керама”, “Олев”.

Строителей представят АВИСМА-Термодом” (Березники, Пермская обл.) и компания “Рост”.

Насосное оборудование (как производства заводов стран СНГ, так и импортное) покажет “Гидромашсервис-Урал” — официальный представитель ЗАО “Гидромашсервис” в Урало-Сибирском регионе; насосы также продемонстрирует “Пневмостроймашина”. С возможностями современного лифтостроения можно будет ознакомиться на стенде екатеринбургского филиала “Рус Отис”.

Сразу на нескольких стендах разместятся сауны — ONLY (Москва), МП “Экспресс-Сервис, “Элекон-С” (последняя фирма представит еще и бассейны).

Кроме того, на выставке посетители увидят электроотопительные приборы (фирма “Терм”); шведские системы для отопления и горячего водоснабжения (“Адерус”); отопительные приборы “Изотерм” на основе медной трубы (“Изотерм-Урал”); системы кондиционирования воздуха (“Том-УПИ”); промышленное оборудование и инструмент (“Информационные технологии и решения”, “Ассоциация “Дом и Сад” (Москва); “Пневмотехника-Сервис”, “Старсо”); пластмассовые трубы и комплектующие (НПО “Стройполимер”); окна, двери, офисные перегородки (“Новокор”) и многое другое.

Семинары

УГАХА:

14.04 13.00 — “Опыт и перспективные направления в развитии архитектуры и градостроительства на Среднем Урале.”

“Академэнерго” и энергосберегающая компания “Эдем”:

15.04 10.00 — “Применение термостатов и автоматичес-

кого регулирования в системах отопления”.

15.04 12.00 — “Автоматизация тепловых пунктов.

Опыт и перспективы”.

15.04 14.00 — “Современное насосное оборудование фирмы

“Грундфос”.

16.04 11.00 — “Энергосберегающие технологии в пароконден-

сантных системах”.

17.04 11.00 — “Поквартирный учет тепловой энергии”.

Фирмы “Терм”; “Диорит-Стройсервис”; “ТЭКО”:

“Энергоэффективный монолитный дом с автономными очистными сооружениями и встроенной системой электроотопления. (Для программы “Свой дом”)”.

Фирма “Rannila steel”:

16.04 12.00 — “Новые эффективные решения в технологиях строительства и реконструкции на базе легких быстровозводимых металлоконструкций и композиционных материалов фирмы “Rannila steel”.

Время проведения семинаров может уточняться.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.