Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Строить начнут уже в июле»: на месте мукомольного завода появится элитный квартал

УГМК-Холдинг приступает к застройке территории мукомольного завода. На городской набережной появится жилой комплекс с элитными квартирами, самая высокая из которых разместится на 28 этаже.

УГМК-холдинг приступает к строительству ЖК «Макаровский квартал» на месте мукомольного завода (с 2010 г. входит в «УГМК-Агро»). 
 
«Строить начнут уже в июле», — сообщил DK.RU представитель проекта на стенде УГМК на выставке ИННОПРОМ
 
Как ранее писал DK.RU, элеватор демонтировали летом 2014 года, участок освободили для возведения жилого комплекса с люксовыми квартирами. Два года назад, когда компания только начинала работу над проектом, замдиректора по капстроительству и инвестициям «УГМК-Холдинга» Станислав Придвижкин рассказывал DK.RU, что ЖК планируется назвать «Мулен Руж», потом рассматривался вариант «Симановские кварталы», однако позже холдинг презентовал обновленную концепцию с новым же названием (под жилье класса «элит» отводится 9 тыс. кв. м., остальные площади — класс «бизнес»). 
 
«Строить начнут уже в июле»: на месте мукомольного завода появится элитный квартал 1
Локация нового жилого комплекса. 
 
Всего же комплекс площадью 100 тыс. кв. м  будет включать в себя несколько жилых домов высотой от 9 до 28 этажей, подземную парковку на 900 мест и ряд инфраструктурных объектов, в том числе спортивные и игровые площадки, детский клуб, супермаркет, фитнес-центр. По планам, строительство должно завершиться в 2022 году. 
 
На территории ЖК останутся два объекта культурного наследия: мельница Симанова-Макаровых (в ней планировалось сделать кафе) и каменное здание лаборатории. Теперь сообщается, что они будут отреставрированы и приспособлены для размещения квартир и детского клуба. 
 
Кредит на реализацию проекта в размере 4,1 млрд руб. предоставляет Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка).
 
««Макаровский квартал» —  по-своему уникальный проект, который символизирует новое направление в градостроительстве и украсит наш город. Промышленные территории обретут новое назначение, более созвучное современному облику центра Екатеринбурга, а исторические объекты, имеющие культурную ценность, будут сохранены, что крайне важно», — подчеркнул заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик.
 
Добавим, что проект не раз проходил Градсовет — чиновникам и архитекторам не нравились архитектурные и инфраструктурные решения, были вопросы к плотности, писал DK.RU. Транспортную схему для проекта готовили при участии горадминистрации.
 
Таким образом, предполагается, что после реконструкции под Макаровским мостом пройдет ул. Гражданская. При этом ул. Николая Никонова соединят с ул. Шевченко. Завершить эти проекты мэрия намерена к 2018 г., когда Екатеринбург примет матчи футбольного чемпионата мира. Однако сроки выполнения работ будут зависеть от финансирования из областного бюджета.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.