Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Страховщики составили ТОП-10 самых угоняемых в регионах авто

Страховщики составили рейтинг самых угоняемых авто в 2013 г. Лидером по доле угонов в Москве стал Land Rover Range Rover Sport. В регионах автоворы предпочитают LADA и присматриваются к Infiniti.

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей за 2013 г.

В столичном регионе любимчиком автоворов стала модель Land Rover Range Rover Sport (9,3% от общего количества угонов). На остальной территории страны лидером по угоняемости стала LADA Priora (13,7%). На втором месте по популярности находится Toyota Land Cruiser 200 (5,3%), на третьем − Toyota Highlander (4,6%). Позиции с 4 по 8 регионального рейтинга в 2013 г. делят сразу пять моделей: авто класса люкс Infiniti FX, Land Rover Range Rover Sport, Land Rover Range Rover, Toyota Camry и отечественная LADA Granta (по 3,8% на каждую модель). На девятом месте в 2013 г. - Mazda 3 (3,1%), замыкает ТОП-10 Lexus RX – 2,3%.

Наиболее угоняемые автомобили в регионах РФ

Место

Марка

Модель

Доля угонов

1

ВАЗ

LADA Priora 2170-2172

13,7%

2

TOYOTA

TOYOTA LAND CRUISER 200

5,3%

3

TOYOTA

TOYOTA HIGHLANDER

4,6%

4-8

INFINITI

INFINITI FX

3,8%

4-8

LAND ROVER

LAND ROVER RANGE ROVER SPORT

3,8%

4-8

LAND ROVER

LAND ROVER RANGE ROVER

3,8%

4-8

TOYOTA

TOYOTA CAMRY

3,8%

4-8

ВАЗ

LADA Granta 2190

3,8%

9

MAZDA

MAZDA 3

3,1%

10

LEXUS

LEXUS RX

2,3%

 

«В 2013 году интерес угонщиков в столице частично перераспределился с моделей Toyota Motor на машины британской компании Land Rover. В 2013 г. на модели этого бренда пришлось в общей сложности более 23% столичных автокраж по нашему портфелю, – отмечает Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование». – Мы часто видим активное применение определенной системы при угоне автомобилей высокого ценного сегмента и при этом заранее выбранной марки. В целом тенденция сохраняется – дорогие машины угоняют в основном под заказ, массовые – под разбор».

Как ранее сообщал «ДК», по данным уральского центра «АльфаСтрахование», наибольшее количество автокраж в 2013 г. в УрФО произошло в Екатеринбурге: здесь зафиксировано более 50% угонов. На втором месте в прошлом году оказалась Пермь (26,1% случаев), третье место разделили Магнитогорск и Тюмень - по 8,7%. Меньше всего угонов – в Челябинске (4,4%).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.