Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«СтопХам» прекратила существование

В деятельности общественной организации «СтопХам» было обнаружено множество нарушений. Из-за этого организация была исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Решение об исключении «СтопХам» из ЕГРЮЛ  было принято еще 21 марта. В тот же день организация была исключена из реестра, сообщает Slon.ru.

В Министерстве юстиции пояснили: решение в отношении «СтопХам» было принято из-за многочисленных нарушений законодательства общественной организацией. Какие именно нарушения совершила «СтопХам», не сообщается.

Однако ранее руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров отметил: физические лица, которые подадут в суд на организацию за нанесение физического ущерба или морального вреда, имеют большие шансы выиграть дело.

«Деятельность подобных организаций связана с такой гранью, которая может быть оценена как, в том числе, нарушение общественного порядка», - цитирует «Вести.ру» заявление Майорова.

Между тем представители «СтопХама» отметили: свою деятельность организация прекращать не будет. Лидер организации Дмитрий Чугунов в беседе с РЕН-ТВ отметил:

«Это (ликвидация «СтопХам», прим.ред.) никак не повлияет на деятельность нашей организации. Мы как занимались, так и будем этим заниматься. Это, возможно, даже придаст дополнительную популярность нам».

Чугунов также заявил, что работа судебных органов в стране оставляет желать лучшего. По его словам, «СтопХам» был ликвидирован без предупреждения

«О том, что Минюст закрыл юридическое лицо, мы узнали от журналистов. И мы не имели возможности вынести претензии. Для нас это нарушение наших прав», — подчеркнул он.

Также лидер «СтопХам» добавил, что в связи с решением о ликвидации организации замороженными остались деньги, выделенные общественникам из президентского гранта.

«Непосредственно закрытая организация является получателем президентского гранта. Мы в прошлом году получили 8 млн рублей на развитие нашей организации, но теперь мы их использовать в связи с нашим закрытием не можем», — подчеркнул Чугунов.

Отметим, активисты «СтопХам» не единожды попадали в громкие скандалы. Так, одним из последних эпизодов стала потасовка с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Спортсмен, по мнению представителей организации, припарковался не по правилам. Вскоре на лобовом стекле машины Немова появилась фирменная наклейка «СтопХам» с надписью «Мне плевать на всех: я паркуюсь, где хочу». После этого Немов вышел из машины и вступил в словесную перепалку с активистами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.