Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Стоит ли бизнесу ждать повышения налогов в 2016 году?

В аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей уже сейчас насчитали пять решений, которые могут ухудшить условия для бизнеса в следующем году.

В 2015 году многое поменялось для малого и среднего бизнеса в России, поэтому предприниматели с напряжением ждут следующего года и, возможно, новых правил.

Власти пообещали не повышать налоги для малого и среднего бизнеса в 2016 году, но предприниматели не очень верят в это.

«Я боюсь, что по ходу 2016 года могут еще что-то нехорошее для нас придумать. Мы год назад не знали, что ЕГАИС введут, а ее летом приняли», — заявил руководитель Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опоры России» Иван Ефременков.

Кроме того, в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей насчитали пять решений, ухудшающих условия для бизнеса на будущий 2016 год.

Речь идет об ужесточении правил применения кассовой техники, роста стоимости выкупа земли, сокращения финансирования госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса, роста штрафов, введения ЕГАИС.

Также предприниматели обеспокоены вероятностью, что появятся другие сборы. Например, торговый сбор, который существует пока только в Москве, однако санкт-петербургские власти уже обсуждают его введение.

В следующем году высок риск роста нагрузки по налогу на недвижимость. Переживают предприниматели и из-за введения в действие нового Земельного кодекса. Согласно этому закону, муниципалитетам дали новые полномочия в области земельного права.

Теперь предприниматели просто не могут сделать необходимые вещи, например оформить предоставление земельных участков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.