Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Старый район под снос. Внутри Екатеринбурга возведут небольшой город

Поразительное по масштабам обновление. В Екатеринбурге готовят гигантский строительный проект, исчезнут целые кварталы. Как вскоре будет выглядеть один из самых неоднозначных районов Екатеринбурга?

В 2019 году в Екатеринбурге начнется реализация плана застройки одного из последних районов так называемого Цыганского поселка. Это огромный участок в границах улиц Отрадная — Металлургов — Викулова — Репина. В этих пределах планируют возвести целую серию кварталов, будущее население которых сопоставимо по численности с небольшим городом — около 23 тыс. человек. 

Старый район под снос. Внутри Екатеринбурга возведут небольшой город 1

Напомним, весной 2018 г. градостроительный совет согласовал застройку улицы Металлургов. По плану, вдоль вылетной магистрали на западе Екатеринбурга построят многоэтажки, соединенные друг с другом коммерческими помещениями и паркингом. Однако этот проект — только часть всей работы над районом. Общая площадь застройки превышает 70 га. Переднюю линию застроят высотными домами, а внутри бывшего Цыганского поселка этажность домов понизят, а сама застройка будет формироваться по квартальному принципу, сообщает 66.RU.

Старый район под снос. Внутри Екатеринбурга возведут небольшой город 2

Изменится и дорожная сеть: Волгоградская продолжится после пересечения с Репина и, став магистральной в новом микрорайоне, уйдет на север в сторону ВИЗа. Второй главной улицей должна стать Отрадная, которую планируют распрямить до Светлореченской. 

Старый район под снос. Внутри Екатеринбурга возведут небольшой город 3

Реализацией этого гигантского проекта займутся сразу несколько девелоперов: ГК «Астра», «Формула строительства» и «НКС Девелопмент». Известно, что сейчас компания «Астра» разрабатывает проект планировки территории и эскизный проект, который представят жителям на публичных слушаниях до конца 2018 г. 

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.