Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Стали известны первые результаты проверки депутатов на наркотики

Андрей Альшевских поддержал инициативу коллег из ЛДПР и проверился на наркотики. Сегодня он опубликовал результаты своих анализов.

 

Как ранее сообщал DK.ru, депутаты фракции ЛДПР в областном Заксобрании призвали всех народных избранников провериться на наркотики. Как заявляют в пресс-службе партии, все члены фракции пройдут такую проверку.
 
На приглашение либерал-демократов откликнулся коммунист Андрей Альшевских. Сегодня он посетил наркодиспансер, прошел тестирование и опубликовал результаты в своем блоге.
 
 
 
Андрей Альшевских, депутат:
 
- Чтобы избежать лишнего пиара, перед работой заехал на Халтурина, 44 «А» в областной наркологический диспансер. Показать пример, провериться на алкоголь, наркотики. Написал положенное заявление. Выполнил процедуры. И через 15 минут результат был готов. Наркотиков, алкоголя, психотропных веществ не обнаружено. Чист. Не пью, ничего не употребляю, психически устойчив. Чего и вам желаю!
 
Альшевских уже давно пытается сделать такое тестирование для депутатов и чиновников обязательным. В сентябре 2011 года он отправил письма с этим предложением Александру Якобу, Евгению Порунову, губернатору Александру Мишарину и Елене Чечуновой. 
 
«Все отмолчались. Боятся видимо чего-то», - резюмирует депутат.
 
Отметим, что взгляды депутата не разделяют не только чиновники, но и однопартийцы. Так, коммунист Дмитрий Шадрин, который не смог провериться на наркотики, сообщил, что массовая огласка таких мероприятий совершенно не нужна.
 
Дмитрий Шадрин, депутат:
 
- Идея не нова и вполне объяснима, ведь все мы хорошо знаем, что подобная практика уже существует в екатеринбургских школах. Более того я несомненно принял бы участие в акции ЛДПР, если не находился в настоящее время в Москве, куда был командирован до 1 апреля, тем более, что подобную инициативу мы неоднократно ранее обсуждали и с коллегами по фракции, однако посчитали неуместным придавать ей такую массовую огласку, как это сделали либерал-демократы. 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.