Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

SsangYong оставит дилеров Екатеринбурга без новых автомобилей

Вслед за GM присутствие в России из-за девальвации рубля сокращает и южнокорейский SsangYong. Местный автодилер об этом узнал также из новостей.

О прекращении экспорта автомобилей SsangYong в Россию сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря компании. Четвертый по величине автопроизводитель Южной Кореи приостановил ввоз автомобилей в январе из-за девальвации рубля, что негативно отразилось на спросе. У компании нет планов по восстановлению поставок до тех пор, пока рубль не стабилизируется, вместо этого планируется наращивать поставки в Европу и Китай.
 
Кирилл Шуняков, директор автоцентра «Автолэнд на Новосибирской» (один из дилеров SsangYong) сказал DK.RU, что информации от представительства компании о приостановке экспорта пока не поступала. Неясно, о чем идет речь — о прекращении импорта готовых автомобилей или также и машинокомплектов, собираемых в России, говорит он. Источник, близкий к одному из московских дилеров SsangYong, сказал DK.RU, что дистрибьюторский договор компании в России закончился в декабре прошлого года.
 
В январе 2015 г. продажи SsangYong в Екатеринбурге упали на 44%, до 25 с 45 штук, говорится в исследовании агентства Auto-Dealer-Екатеринбург. В 2014 г. SsangYong экспортировала в Россию 21 258 автомобилей, что на 41% меньше рекордного результата 2013 г. — 35 753 штук, по данным Корейской ассоциации автопроизводителей.
 
SsangYong производит автомобили в сегменте SUV (Sport Utility Vehicle, кроссоверы). В России представлена моделями Actyon, Kyron, Rexton, Stavic и Actyon Sport.
 
Накануне о почти полном уходе из России объявил американский автоконцерн General Motors. С российского рынка уйдет бренд Opel, а Chevrolet останется только в премиум-сегменте. О решении компании местные автодилеры узнали также из новостей.
 
Рейтинг автодилеров Екатеринбурга читайте на портале DK.RU.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.