Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Серебряное копытце со смартфоном и модной стрижкой. «Универсиада-2023» выбирает талисман

Готовых вариантов пока нет. 10 персонажей отрисуют студенты-художники после того, как все желающие проголосуют за варианты, размещенные на сайте, или предложат свои.

Первый этап голосования проходит на специально созданном сайте. На выбор предлагаются персонажи из трех категорий — животные, растения и камни, сказочные персонажи. В первых двух категориях по 10 вариантов. 

Категории для голосования за символ Универсиады-2023. Скриншот официального сайта

В категории «животные» можно, к примеру, проголосовать за лося, лисицу, енотовидную собаку, кабана и так далее. Можно предложить и своего зверя.

Животные для голосования за символ Универсиады-2023. Скриншот официального сайта

Во второй категории представлены змеевик, аметист, изумруд, малахит, яшма, топаз, а также клюква, кедр, лиственница и даже незабудочник уральский. За сказочных персонажей проголосовать не получится — их должен предложить сам участник опроса.

Далее выбранного героя следует наделить чертами характера — общительный, спортивный, дерзкий, любопытный, активный и так далее: выбрать надо не более четырех признаков из шестнадцати.

Черты характера для символа Универсиады-2023. Скриншот официального сайта

На следующем этапе онлайн-опроса необходимо снабдить героя внешними атрибутами. Это могут быть телефон для селфи, кепка, рюкзак, перчатки.

Внешние атрибуты для символа Универсиады-2023. Скриншот официального сайта

Сделать выбор можно до 20 января 2020 г. К марту 10 выбранных персонажей отрисуют студенты-художники. Жюри, в которое войдут профессиональные иллюстраторы, мультипликаторы, а также журналисты, блогеры, деятели культуры, в том числе из Екатеринбурга, выберет три. Их презентуют широкой общественнсти в апреле. Окончательное голосование за талисман пройдет в мае.

Отметим, что талисман для международных студенческих игр, которые запланированы на 2023 год в Екатеринбурге, выбирают несмотря на то, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило российских спортсменов от участия в Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом. Однако, как писал DK.RU, официальных заявлений о том, отменяет ли это проведение Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге в 2023 г., пока не поступало.

Вице-президент СОСПП Михаил Черепанов на пресс-коференции, прошедшей 18 декабря, на вопрос журналистов о том, что обсуждалось на закрытой встрече промышленников с губернатором, посвященной Универсиаде, ответил, что пока нет ясности, будут ли игры.

Впрочем, екатеринбургские девелоперы сходятся во мнении, что Универсиада все равно пройдет у нас. Хотя бы потому, что Екатеринбург был единственным городом, претендующим на ее проведение. Кроме того, подготовиться к студенческим играм в оставшиеся сроки другой площадке едва ли удастся.

При этом представители девелоперского сообщества солидарны: Универсиада — это абсолютное добро и благо. Спортивное мегасобытие позволит создать новую инфраструктуру — инженерную, транспортную и отчасти спортивную и дать импульс для дальнейшего развития мегаполиса.

Напомним, 2 июля 2019 г. Международная федерация университетского спорта (FISU) выбрала город для проведения летней Универсиады в 2023 г. Екатеринбург был единственным претендентом. Через неделю, на ИННОПРОМ-2019, глава «Синары» Дмитрий Пумпянский лично презентовал президенту РФ Владимиру Путину возможности территории около «Екатеринбург-Экспо» для строительства объектов Универсиады. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.