Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Свердловский бизнес-омбудсмен обещает спасти предпринимателей от кризиса. План почти готов

Елена Артюх готовит обращение к губернатору региона Евгению Куйвашеву. Она намерена предложить список мер для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии COVID-19.

На сегодняшнем заседании Заксобрания выяснилось, что документ будет состоять из четырех направлений, но что это будет конкретно, Елена Артюх пока не рассказала, — пишет Znak.com.

Защитник прав предпринимателей напомнила, что на прошлой неделе обратилась к ним с просьбой посылать ей информацию о ситуации и необходимых бизнесу мерах поддержки. В результате она получила 82 отклика, на основе которых и подготовила обращение к губернатору.

По словам Артюх, одна из самых главных мер — минимизация издержек. И задача заключается в том, чтобы пока не вполне определенное количество времени продержаться с сохранением рабочих коллективов, бизнес-деятельности.

Депутат Вячеслав Вегнер, предложивший Елена Артюх создать фонд помощи свердловскому бизнесу, пострадавшему из-за коронавируса, был особенно заинтересован в судьбе маленьких театральных площадок. Депутат заверил, что готов перевести в этот фонд свою месячную зарплату.

Возможно, это идея, которую стоит отдельно обсудить, но надо, чтобы у нее был некий автор. Это могло бы быть интересной темой для консолидации, — ответила Артюх.

Недавно DK.RU писал о том, что уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх доложила о росте числа обращений, связанных с деятельностью правоохранительных, следственных и судебных органов: в 2019 г. это стало причиной для 25,6% жалоб бизнеса, тогда как годом ранее они составляли лишь 19,6%.  

На сегодня в Свердловской области официально подтверждено 13 случаев коронавируса, все пациенты находятся в больнице. В регионе запрещены мероприятия численностью более 50 человек. Фитнес-клубам, кинотеатрам рекомендовано приостановить работу, однако большая их часть пока работает.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.