Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Спасти не удалось. В центре Екатеринбурга прокуратура закрывает известный ТЦ

В Торговом центре массово нарушались правила противопожарной безопасности, не хватало документов для законной эксплуатации. А еще обнаружились фиктивные сделки с имуществом.

Вечером 25 апреля в Екатеринбурге сотрудники прокуратуры и службы судебных приставов приступили к закрытию развлекательного центра Guru по адресу ул. Репина, 22.  

Основанием стало решение суда по иску Департамента государственного жилищного и строительного надзора. Оказывается, ТЦ Guru работал без разрешения на ввод в эксплуатацию, которое является основным для подтверждения безопасности объекта. При этом, по сведениям СМИ, с декабря 2016 г. по октябрь 2017 г. в нем обнаружили более 50 нарушений, в том числе требований пожарной безопасности.

Стоит добавить, что две компании, занимавшиеся этим ТЦ, находились в странных коммерческих отношениях. Застройщиком центра выступало ООО «Сервис-тур», а в июле 2014 г. эта компания продала имущество ООО «Компания „НК“». И это при том, что учредителем обеих компаний являлся один и тот же человек — Евгений Тагинцев. Арбитраж признал эту сделку недействительной. На данный момент компании «Сервис-тур» и «Компания „НК“» ликвидируются. 

На данный момент в здании Guru работают гостиничный комплекс, фитнес-центр, танцевальный зал, ресторан. 

Напомним, что из-за отсутствия документов на ввод в эксплуатацию на несколько месяцев был закрыт торговый центр, расположенный на перекрестке улиц Радищева-8 Марта. В ноябре 2017 г. компания-застройщик «БиЭль» получила все необходимые документы. Одним из первых в здание заехало кафе Lamadjo.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.