Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

SpaceX запустила мощнейшую ракету в мире с родстером Tesla. Он пролетит мимо орбиты Марса

Впервые в истории: компания Илона Маска запустила частную сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. Ее третий ускоритель разбился и повредил посадочную платформу, а Tesla улетит в сторону астероидов.

В ночь на 7 февраля SpaceX, компания Илона Маска, успешно запустила самую мощную ракету в мире Falcon Heavy с Космодрома имени Кеннеди во Флориде. На сайте SpaceX велась прямая трансляция запуска. Пуск является пробным, и в качестве полезной нагрузки у ракеты есть Tesla, личный  кабриолет Маска, в салоне которого сидит манекен в скафандре SpaceX. Обычно в качестве полезной нагрузки используют бетонные блоки, но в компании решили заменить их чем-нибудь повеселее. 
 
 
Два из трех боковых ускорителей ракеты успешно приземлились на посадочных зонах. Третий ускоритель, отделившийся позднее, пролетел мимо платформы Of Course I Still Love You в Атлантическом океане, упал в воду на скорости 480 км/ч в 100 метрах от нее, и его осколки повредили площадку. 
 
Родстер Tesla также не получится доставить на близкую к марсианской орбиту вокруг Солнца — она улетит в сторону пояса астероидов, рассказал Илон Маск.
 
Ракета Falcon Heavy может вывести на орбиту почти 64 тонны груза. 
 
Успех миссии будет измеряться качеством информации, которое удастся собрать, чтобы улучшить ракету-носитель для нынешних и будущих клиентов, отмечают в SpaceX. 
 
 
Успешный запуск этой ракеты значит, что впервые в истории частная компания смогла построить сверхтяжелую ракету и запустить ее, сказал РБК создатель сообщества «Открытый космос» Виталий Егоров.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.