Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Чего боятся покупатели входных дверей: главные мифы и заблуждения

Чего боятся покупатели входных дверей: главные мифы и заблуждения
Иллюстрация: Torex

Всегда и во все времена входная дверь выполняла функцию щита: она должна защищать не только от злоумышленников, но и от ветров, запахов и холода. Как не ошибиться с выбором?

Покупка любой вещи, даже такой на первый взгляд простой, как входная дверь, всегда сопровождается вопросами и сомнениями. Эксперты компании Torex рассказали о главных заблуждениях покупателей и о том, какой должна быть действительно надежная входная дверь.

Дверь должна быть простой. Остальное для накрутки стоимости — это ложь

Реальность такова: продавцы не всегда знают, что находится внутри дверей, которые они продают. У производителей дверей Torex все прозрачно. Даже самая простая модель, такая как Delta M, имеет резиновый уплотнитель по контуру полотна — аналог автомобильного, который обеспечивает высокую герметичность.

Дверь Delta

Полотно двери усилено каркасом жесткости из композитного материала. Более дорогие модели (как правило, уличные) имеют ещё более сложное наполнение. В качестве основного тепло- и звукоизоляционного материала используется минеральная плита высокой плотности. Между рёбрами жесткости и внутренней декоративно-защитной панелью используется дополнительный слой шумопоглощающего материала (изолон). Такая многоуровневая прослойка обеспечивает максимальную защиту от холода и постороннего шума. Также у двери проходят два контура уплотнителей по периметру полотна и короба.

Двери Torex

Все замки одинаковы. Кому надо — тот откроет. Это второе заблуждение

Китайские замки вскрываются килечным ножом за две минуты, с замковой системой, которая используется при изготовлении дверей Torex, «провернуть» такое невозможно. В самых простых моделях дверей фирмы Torex замковая группа имеет единый бэксет и защиту от вскрытия внешнего листа полотна «килечным ножом». 

Замковая система Torex

В более дорогих моделях замковая система  представлена сочетанием двух замков. Например, верхний замок может быть сувальдного типа и иметь более 100 000 секретных комбинаций. Это обеспечивает высокий уровень защиты против интеллектуального вскрытия. Также замок может быть оснащен защитной пластиной, препятствующей высверливанию механизма. Цена двери с таким замком будет несколько выше, но и гарантий, что в квартиру не попадут злоумышленники, больше. Ещё один важный момент: компания Torex всегда даёт гарантию на свою фурнитуру.

«Я не хочу переплачивать за известный бренд». Еще один миф

Есть миф, что двери известных брендов стоят дороже. Это неправда. На самом деле на цену входной двери влияют совсем другие аспекты: качество продукции, монтаж, гарантийный срок изделия, репутация организации и срок изготовления. При покупке дверей от известного  производителя ни о какой переплате не может идти и речи. Цена формируется только с учетом производства и затраченных на это материалов. Приобретая двери с завода, клиент получает качественную вещь и гарантию, а в дальнейшем экономит на сервисном обслуживании. Надо отметить, что крупные производители, благодаря большим объемам производства, стараются снизить цену до минимума.

Можно с уверенностью сказать, что двери Torex отвечают всем потребностям современного покупателя к входной двери. И это не пустые слова. С 2014 года по итогам  всероссийского народного голосования бренд стальных дверей Torex носит почетное звание «Марка №1 в России». В 2016 году народное голосование вновь признало продукцию лучшей в категории «Стальные двери».

Дверь Snegir

Двери Torex

Адреса фирменных салонов Torex г.Екатеринбург:
 Ул. Победы, 70г
Ул. Куйбышева,  78
Ул. Учителей, 4
 
+ 7 (343) 237 55 55
www.torex66.ru
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.