Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Советница Мишарина заработала уголовное дело

В команде Александра Мишарина очередное ЧП. 2 апреля 201 г. прошел обыск в офисе О "Торговый дом "Деликатесов и Ко", которым владет Олег Долганов – муж губернаторской советницы Лили Долгановой.

 
Как заявил  РИА "Накануе.RU" заместитель начальника следственной части Главного следственного управления  МВД по Свердловской области Андрей Медведев, обыск велся в рамках уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
 
Ранее в СМИ была обнародована информация о том, что уголовное дело № 111040108 возбуждено УВД Екатеринбурга в январе 2011 года. Следует отметить, что в декабре прошлого года в газете  "Новые Известия" было опубликовано открытое письмо предпринимателей к прокурору Свердловской области Юрию Пономареву. В нем сообщалось, что  в 2009 году екатеринбургское ООО "Интерторг" передало на реализацию ООО "Торговый Дом "Деликатесов и Ко" продукты питания на сотни тысячи рублей. Рассчитаться за них Торговый дом должен был в течение полугода.
 
Но в срок поставщик денег так и не получил. Владельцы ООО "Торговый Дом "Деликатесов и Ко" Лилия Долганова и ее муж Олег  сначала давали обещания выполнить свои обязательства, а затем руководство ООО "Интерторг" получило все основания полагать, что имеет дело с мошенниками. Таким же образом пострадали еще 28 фирм, среди которых достаточно известные -  ОАО "Комбинат мясной Каменск-Уральский", ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия",   ЗАО "Компания "Юнилэнд-Екатеринбург". Размер долгов фирмы Долгановых оценивается миллионами рублей.
 
По имеющимся сведениям, для ухода от расплаты советница губернатора инициировала  процедуру банкротства ООО "Торговый Дом "Деликатесов и Ко". Разгневанных кредиторов помимо того «приземляли» разговорами о покровительстве Лилии Долгановой со стороны Администрации губернатора и её дружбе с женой главы региона Инной Мишариной.
 
Правительственные инсайдеры "Уралинформбюро" отмечают, что данное уголовное дело получило "зелёный свет" благодаря усилиям «генеральского» крыла мишаринской команды. Под крышей  Администрации губернатора Свердловской области, по оценке экспертов,  сейчас противоборствуют Лилия Долганова – Вячеслав Лашманкин (глава администрации) и Анна Суровикина (жена начальника штаба Центрального военного округа Сергея Суровикина) – Михаил Максимов (вице-премьер правительства) – Сергей Пересторонин (заместитель главы администрации, близкий друг С.Суровикина).
 
Два клана ведут между собой  "кровопролитную" борьбу за влияние на решения А.Мишарина и место на региональном бизнес Олимпе. После того, как в прессе разгорелся скандал вокруг лесного бизнеса, в котором задействованы дочь губернатора Анастасия Мишарина и Анна Суровикина, последовал ответный удар: Вячеслава Лашманкина заподозрили в лоббировании вопроса выделения его жене Ксении офисных помещений по мизерным арендным ставкам. Очевидно, одновременно был запущен и механизм уголовного преследования Лилии Долгановой.
 
Следует отметить, что к чете Долгановых не первый раз возникают претензии имущественного характера. На супругов жаловались работники их предприятий, оставшиеся без зарплаты. В начале 90-х Долгановы были «на острие» рейдерского захвата екатеринбургского "10-го телеканала". Но все эти события закончились для них без негативных последствий.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.