Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Сотмаркет» откроет представительство в Екатеринбурге

Несмотря на кризис, конкуренция на рынке интернет-торговли Екатеринбурга усиливается. Свое представительство здесь открывает один из крупных ритейлеров – «Сотмаркет».

Интернет-магазин «Сотмаркет», вместе с E96.ru и Utinet.ru входящий в состав IQ One Holdings, откроет в Екатеринбурге представительство, сказал DK.RU генеральный директор «Платформы Ютинет» (объединенная компания, куда входят три магазина) Дмитрий Досько. Компания ищет агента, который смог бы выдавать заказы и таким образом увеличить оборот в городе.
 
«Екатеринбург является четвертым по численности населения городом России и одним из крупнейших финансово-деловых центров России, поэтому рынок Екатеринбурга обладает огромным платежеспособным спросом. Несмотря на конкуренцию, мы смогли занять определенную нишу на этом рынке, а с открытием представительства надеемся увеличить свою долю за счет нескольких пунктов выдачи заказов, расположенных в разных частях города», 
 передал DK.RU г-н Досько.
 
Екатеринбург является домашним рынком для интернет-магазина E96.ru, однако, как отмечают в холдинге, их цель не в создании дополнительной конкуренции между брендами, а в максимальном удовлетворении спроса. Открытие представительства должно помочь брендам стать взаимодополняющими, поясняет г-н Досько.
 
2014 г. стал трудным для рынка интернет-торговли, отмечал ранее гендиректор E96.ru Борис Лепинских. В целом рынок упал на 15% в евро, по данным GFK, потери составили 2,3 млрд евро, а цены за октябрь выросли на 5-13%. В связи с колебаниями валютного курса многие поставщики и ритейлеры подняли цены, в связи с чем ожидается не такой высокий рост спроса в декабре, как в прошлые годы и как прогнозировалось в этом году, добавляет Дмитрий Досько.
 
«Наибольшее изменение цен, скорее всего, произойдет в начале следующего года, так как многие производители не поднимают резко сейчас цены, потому что боятся потерять покупателей в высокий сезон», — говорит гендиректор компании. 
 
В целом, если курс рубля не стабилизируется к новому году, то стоит ожидать роста цен на 10-25% на электронику и не только в январе 2015 г., резюмирует он.
 
В февральском рейтинге интернет-магазинов Forbes E96.RU занял 13 строчку  с выручкой $114 млн, Sotmarket.ru — 16-ю ($111 млн), Utinet.ru — 19-ю ($72 млн).
 
 
Авторы: Андрей Пермяков, Сергей Дружинин.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.