Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

“Солярис” — значит звезда... - 01.07.1999

Встречают, как известно, по одежке. Первое впечатление — самое верное и стойкое. Пока покупатель ещё не переступил порог вашего магазина или офиса, он может оценить его лишь по внешнему виду — по о

Встречают, как известно, по одежке. Первое впечатление — самое верное и стойкое. Пока покупатель ещё не переступил порог вашего магазина или офиса, он может оценить его лишь по внешнему виду — по оформлению витрин, отделке фасада. И, конечно, входной группе. Рекламно-издательская фирма «Солярис» — пожалуй, единственная в городе, одновременно профессионально занимающаяся наружной рекламой и полиграфией. «Солярис» работает на местном рынке уже восемь лет, и его специалисты хорошо знают, как произвести первое впечатление так, чтобы оно не оказалось последним…

Наружная реклама — одно из главных направлений для «Соляриса». Мы делаем великолепные офисные вывески из латуни и алюминия. Это шикарное художественное литьё с объемными буквами самой разной формы — в принципе, мы можем изобразить на вывеске все, что угодно. Буквы шлифуются, полируются и покрываются спецсоставом, который не дает им тускнеть. Остается только раз в два месяца протирать их, и они будут служить практически вечно. На здании городской администрации наши таблички висят уже пять лет. А также на всех филиалах «Муниципального банка», на здании «Екатеринбургского хлебокомбината» — громаднейшая вывеска, буквы более трёх метров в высоту. Можно назвать ещё Свердловэнерго, Свердловгражданстрой и многих других. Никаких замечаний не поступало, все очень довольны.

Что касается латуни, мы знаем такой интересный метод её обработки, как углубленная фрезеровка. Это как бы гравировка вовнутрь — буквы делаются зачерненными, а вокруг — ярко-желтая латунная доска. Очень много таких вывесок заказала у нас всемирно известная фирма «Гейдельберг», на чьих печатных машинах мы работаем. Они даже увезли эти таблички в свой московский офис. Они посмотрели наше качество и пришли к выводу, что мы соответствуем мировому уровню. И тоже очень довольны.

Но металлические таблички — для ближайшего рассмотрения, а сначала нужно привлечь внимание издалека. Для этого существуют большие вывески из пластика и световые короба. Материалы здесь возможны самые различные — баннерная ткань, акриловое стекло, оргстекло, пластик и пр. Мы используем и люминесцентные пленки, которые отражают свет, и флюоресцентные, которые хорошо рассеивают его. Нашими вывесками оформлены все 25 магазинов Екатеринбургского хлебокомбината — оригинальными, с вензелями, аппликациями и объемными элементами, причем, во всех сохранен единый стиль. Ещё примеры — магазин «Ника» на ул. Розы Люксембург, ресторан «Каменный мост» на ул. Малышева, магазины фирмы «Курико» и др. Очень много вывесок смонтировано за пределами Екатеринбурга.

Поскольку мы одновременно являемся полиграфической фирмой, наша визитная карточка — оригинальный и качественный дизайн. Все наши дизайнеры с высшим образованием, мы выписываем множество профессиональных журналов и всегда в курсе новинок, появляющихся на рынке. Мы не стоим на месте, каждому заказчику предлагаем что-то уникальное, что-то свое. Этот же подход сохраняется и в наружной рекламе. Выбирая фирму для оформления входной группы или рекламного щита, следует помнить, что здесь как нигде важен профессионализм. Ведь вывеска будет находиться на улице и должна противостоять агрессивной окружающей среде. Например, пластик пластику рознь — есть дешевый полистирол, очень хрупкий и недолговечный. А некоторые пленки просто не предназначены для наружной рекламы и обесцвечиваются на солнце. Профессионалы работают только с качественными фирменными материалами, квалифицированно подбирают их. Для хорошей рекламной фирмы очень важно наличие собственной производственной базы. У нас, например, это целый цех — большие станки по фрезеровке, по сверлению, по резке и загибке пластика. Фирмы-однодневки могут держать цены чуть ниже, чем профессионалы, но это неизбежно «компенсируется» низким качеством их работы. Серьезный заказчик это уже понял и обращается только к профессионалам. Он не настолько богат, чтобы платить дважды.

У нас масса творческих планов — мы постоянно совершенствуемся, следим за новинками техники. Уже сейчас мы умеем делать вывески, меняющие свой цвет, и буквы с вогнутой поверхностью, пробуем изготовлять трехмерные буквы с объемными и скошенными боками. Только что на рынке появился новый световой шнур «под неон», он дает эффект лунного свечения, но, в отличие от неона, не перегорает — хотим поработать с ним. Однако при всех «наворотах» мы используем лишь самое практичное. Если новинка не удовлетворяет требованиям нашего уральского климата, мы с ней работать не будем.

Сегодня «Солярис» — это хорошо отлаженный производственный организм, который работает как часы. Профессионализм «Соляриса» уже оценили администрация г. Екатеринбурга, «Муниципальный банк», «Екатеринбургский хлебокомбинат», «Жировой комбинат», корпорация «Ява», «Екатеринбургский молочный комбинат», МВД, ГИБДД, таможенное управление г. Екатеринбурга, «Свердловскгражданстрой», «Свердловэнерго», «Центр косметологии и пластической хирургии» и многие другие. Со всеми заказчиками у нас прекрасные отношения — обычно клиенты не только обращаются к нам повторно, но и рекомендуют нас своим друзьям. Постоянным заказчикам мы даем персональные скидки, для них существуют спеццены. Приезжайте в «Солярис», почувствуйте себя звездой…

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.