Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Содержание номера - 19.01.2004

Олег Бурнейко директор компании «Геософт»: «Мы стараемся корректировать зарплату в соответствии с инфляцией и увеличиваем ее каждый год». 19.01.2004

СОДЕРЖАНИЕ «ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ» №02(430)/ 19 января 2004

Олег Бурнейко
директор компании
«Геософт»:
– Мы стараемся корректировать зарплату в соответствии с инфляцией и увеличиваем ее каждый год. Пока решили повысить зар-плату сотрудникам, работающим сдельно, – она зависит от выработки. А цены на наши услуги мы держим на одном уровне в течение всего года и меняем их только 1 января. Вместе с этим меняются и зарплаты. Кроме того, мы собираемся пересмотреть систему оплаты труда менеджеров – чтобы стимулировать более эффективную работу. Постоянная и переменная части зарплаты будут четко разграничены, переменная станет зависеть от эффективности труда. Моя зарплата тоже немного повысилась после Нового года. Она составляет определенный процент от оборота, поэтому с ростом доходов повышается.

Игорь Кузнецов
директор магазина
«Эльдорадо»:
– У нас фиксированы ставки и процент, получаемый от продаж. Все зависит от того, сколько было продано, поэтому нельзя сказать, что зарплата вообще не увеличивается. Ее рост соизмерим с уровнем инфляции. Кроме того, лучший продавец, который определяется по нескольким показателям, получает материальную премию.

Дмитрий Кондратьев
директор компании
«Ю-Ти-Ай»:
– Повышение зарплаты в нашей компании не связано с началом нового года. Зарплата зависит от уровня продаж, поэтому она все время постепенно увеличивается.

Алексей Дудоров
директор компании
«Альпиндустрия-
Екатеринбург»:
– Заработная плата у нас фиксирована, остальное зависит от процента с выручки. На мой взгляд, важна не зарплата – будь она 10 тысяч рублей или 10 тысяч долларов, – а прибыль, которую приносит человеку бизнес. Меня не волнует уровень заработной платы и ее повышение.

Николай Якушев
гендиректор Уральской транспортной компании:
– Мы увеличили зарплату на 20% перед Новым годом. В нашей компании повышение зарплаты традиционно происходит дважды в год, при этом учитываются два фактора: инфляция и стоимость потребительской корзины. Стараемся, чтобы зарплата сотрудников была проиндексирована с превышением в 1,5 раза. А по итогам года лучшие сотрудники получают премии. Их величина зависит от доходности всей компании.

Юрий Афанасьев
директор департамента
по работе с клиентами
консалтинговой группы
«Активные формы»:
– В соответствии с нашей системой оплаты размер моей зар-платы напрямую зависит от
эффективности работы подразделения и выполнения плана. Показатели плана на 2004 г. и серьезность моих намерений позволяют предположить, что мой доход в этом году увеличится примерно на 30%.

Анатолий Окуловский
директор компании «OK.Line»:
– Зарплата должна увеличиться, но пока не знаю насколько. Все зависит от объемов производства. Это повышение не сезонное и не связано с началом года.
Алексей Кишеев
руководитель отдела
маркетинга торговой сети «Кардинал»:
– Мне, как руководителю подразделения, заработную плату повысят на 20%. Такое решение руководства в первую очередь обусловлено ростом эффективности работы нашего отдела в целом. Я знаю, что повышение зарплаты ожидает довольно многих сотрудников, но это не обязательно совпадает с началом года. Традиционно на изменение влияют итоги квартальной деятельности компании. Зарплата повышается отнюдь не всем и не на одинаковую величину. Величина прироста зависит не только от оценки заслуг работника перед компанией, но и стажа работы на предприятии.

Алексей Старков
генеральный директор
СК «Кольцо Урала»:
– Мы планируем пересмотреть систему оплаты труда сотрудников, в результате зарплата должна увеличиться в среднем в 1,5 раза. Но это произойдет в феврале-марте. У нашего бизнеса есть определенная специфика. Доход большинства сотрудников зависит от того, сколько каждому из них удалось собрать страховых взносов. Поэтому основная часть дохода агентов зависит от собственных сборов.

Владимир Бахтин
коммерческий директор фабрики «Евромебель»:
– У менеджеров нашего отдела зарплата в этом году поднимется в среднем на 10%, но это не связано с началом года. В зависимости от количества выполненной работы и от качества обслуживания клиентов менеджеры будут получать дополнительные бонусы. Пересмотрим систему выплаты премий.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.