Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Sobesednik.ru: у бывшей жены Путина новый муж и новый бизнес?

Журналисты провели расследование, чтобы узнать, чем сейчас занимается бывшая жена президента России Владимира Путина, и пришли к выводу, что она снова вышла замуж.

Издание Sobesednik.ru опубликовало расследование в отношении бывшей жены российского президента Людмилы Путиной.

После того, как первая леди государства развелась с президентом, о ней практически не появлялось новостей. Зато появлялось достаточно много слухов, вплоть до заявлений о том, что она ушла в монастырь.

6 июля 2013 года Владимир и Людмила Путины в антракте балета «Эсмеральда» объявили о своем разводе.

Людмила Путина заявила, что это было общее решение. После этого она появлялась на публике только раз – в апреле 2014-го, когда в белой блузке и строгом черном костюме выступила на ежегодной церемонии вручения Горьковской литературной премии, учрежденной ИД «Литературная учеба», которая, в свою очередь, является «дочкой» Центра развития межличностных коммуникаций, который находится под негласным патронатом Путиной.

В статье говорится о том, что возглавляет обе эти структуры Артур Очеретный. Издание подсчитало, у этого центра есть два офиса, аренда которых в год может приносить до полумиллиарда рублей.

«В общем, понятно, что живет Людмила Путина после развода не на одну только пенсию. О чем свидетельствует и нить жемчуга, которая была на ней во время ее последнего выхода в люди», - говорится в материале.

Кроме того, издание заинтересовалось и личной жизнью бывшей первой леди.

При этом у соучредителя Центра развития межличностных коммуникаций Татьяны Шестаковой издание обнаружило нашел еще одну компанию – столичный «Интерьерсервис», которая была создана в 2004 году, и долго ее возглавляла младшая сестра Людмилы Путиной Ольга Цомаева. У компании есть дочернее предприятие «Меридиан», которое занимается сдачей в аренду недвижимости и находится она на Воздвиженке, в особняке центра Путиной. С 17 сентября 2014 года, по данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем «Интерьерсервиса» стала Людмила Александровна Шкребнева, что говорит о том, что Путина вернула после развода девичью фамилию.

Однако, как удалось узнать журналистам, позднее в сделках с недвижимостью бывшая жена президента проходила уже по новой фамилии, как Людмила Александровна  Очеретная.

«Данные совпадают с данными Людмилы Александровны Путиной. Может, и совпадение (точнее, сразу несколько совпадений), но вероятность того, что Очеретная – это не Путина, столь мизерна, что ее вряд ли стоит рассматривать всерьез», - отмечают журналисты.

Комментариев по этому поводу у издания нет, однако в СМИ предполагается, что сменила фамилию бывшая жена президента после брака с Артуром Очеретным, который младше ее на 20 лет.

На письменные запросы журнала Артур Очеретный отказался отвечать.

«Роскошнейшее расследование о Людмиле Путиной провел «Собеседник», очень странно, что его почти не заметили. А там сенсационные материалы о жизни Путиной после развода, о смене фамилии и операциях с недвижимостью. Отличный материал для изучения семьи Путиных», - заявил по этому поводу представитель отдела расследований ФБК (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Георгий Албуров.

По его словам, фонд перепроверил всю информацию и подтверждает ее.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.