Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

К Екатеринбургу приближается мощный снежный циклон «Даниэлла»

На Урал надвигается сильный циклон, который засыпал снегом европейскую часть России. Власти Екатеринбурга обратились к автомобилистам с экстренной просьбой.

В наступающие выходные Екатеринбург засыплет снегом — на Урал надвигается мощный циклон «Даниэлла». По прогнозу Gismeteo, снегопад начнется уже вечером в пятницу, 15 января, и с небольшим перерывом продолжится в субботу и воскресенье.
 
В мэрии Екатеринбурга заявили, что уже начали готовиться к непогоде. Так, спецпредприятиям указано подготовить дополнительную технику и план по вывозу снега. Однако вывоза снега в первое время ждать не стоит: прежде всего коммунальные службы займутся прометанием улиц, сметанием снега в сторону и обработкой асфальта противогололедным материалом.
 
«Если все ожидают, что сразу начнется вывоз снега, то это не так, — заявила председатель Комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова В первую очередь мы должны обеспечить безопасный проезд: не допустить скопления снега и обработать дорогу».
 
Прежде всего власти обещают почистить те улицы, про которым пролегают маршруты автобусов и троллейбусов, а также основные магистрали города. Чтобы не усложнять ситуацию, водителей просят не парковать машины у обочины.
 
По данным пресс-службы Свердловской железной дороги, сейчас толщина снежного покрова на 5-25 см выше средних многолетних значений, пишет ТАСС. Так, под Екатеринбургом этот показатель достигает 54 см, тогда как в Пермском, Нижнетагильском и Сургутском регионах СвЖД — 76 см. 
 
Впрочем, по мнению главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, «Даниэлла» окажет на Свердловскую и Челябинскую области не такое сильное влияние, как на европейские регионы России. 
 
Автор: Андрей Пермяков.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.