Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Снег с дорог Свердловской области убирают 200 единиц техники

Из-за непрекращающегося снегопада на дорогах Свердловской области работают около 200 единиц снегоуборочной техники. Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможном обледенении презжей части.

В понедельник, 5 ноября, на свердловских дорогах и трассах была крайне сложная обстановка: видимость проезжей части зачастую не превышала ста метров. К вечеру температура воздуха понизилась и на проезжей части образовался гололед, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Для предотвращения ДТП на трассах были выставлены дополнительные посты ДПС, а также постоянно контролировалось состояние проезжей части. На дорогах регионального значения работали более 130 единиц снегоуборочной техники, на федеральных трассах – 69.

В пресс-службе также отметили, что из-за погодных условий на всех трассах около Екатеринбурга аварии фиксировались буквально каждый километр: в основном это съезды с проезжей части и опрокидывания. Только на Серовском тракте в этот день было зафиксировано 18 ДТП, без пострадавших.

Так, в понедельник, в 18:10 на 316 км трассы Серов – Екатеринбург опрокинулся автобус с 26 пассажирами. Автобус «Исудзу» № 617 следовавал по маршруту Киров – Екатеринбург. Водитель не справился с управлением и допустил опрокидование транспортного средства. Автобус лег на правый бок. В момент аварии в автобусе находилось 26 пассажиров. По предварительным данным, пострадавших нет.

Однако произошло ДТП и с пострадавшими, Примерно в 18:30 на 204 км дороги Екатеринбург – Серов женщина-водитель за рулем «Нивы-Шевроле» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся с «Рено», также под управлением женщины. В результате аврии пострадали три человека, в том числе ребенок.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.