Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Сначала будет отдых». Евгения Умникова рассказала о планах после отставки

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова уйдет в отставку с 30 декабря. О том, кто ее заменит на этом посту, она пока не знает.

Как рассказала начальник управления образования мэрии Екатеринбурга Евгения Умникова в интервью газете «Вечерний Екатеринбург», свою должность она оставит 30 декабря.
 
По ее словам, после отставки она продолжит работу на новом месте, но чем именно она будет заниматься, чиновница не признается, признавшись, что предложений предостаточно.
 
«Сначала будет отдых, во время которого я проанализирую разные предложения, которые есть, а потом уже приму решение. Одно могу сказать точно: безусловно, работать я буду», — пояснила она.
 
Также она призналась, что собирается научиться кататься на роликовых коньках, а также написать мемуары о нелегкой, но интересной жизни чиновника.
 
«Я была директором двух школ. И тогда у меня было ощущение, что меня все хорошо понимают и все хорошо ко мне относятся. Когда я оказалась в роли чиновника, то с удивлением обнаружила, что многие вещи воспринимаются по-другому. Возможно, в этом есть и моя вина: в том, например, что я не так часто разъясняла через СМИ отдельные направления деятельности, в том, что иногда придерживала информацию о некоторых решениях, чтобы сначала над ними поработать. Пришло время всё это переосмыслить», — рассказала она.
 
При этом г-жа Умникова отметила, что не знает, кто сменит ее на посту начальника управления образования. Имя нового руководителя мэрия назовет 31 декабря.
 
В целом в образовательной сфере города произошли за последнее время существенные кадровые перестановки. Как сообщал DK.RU, новым директором гимназии №9 назначена руководитель школы №69 Лариса Кулькова. Управление образования Екатеринбурга не стало продлевать контракт с Александром Кулагиным.
 
Данное назначение произошло на фоне массовых протестов со стороны родителей и учителей против отставки прошлого директора гимназии №9 Александра Кулагина. Как сообщал DK.RU, утром 15 декабря около 120 человек выстроились в цепочку вдоль здания школы и стояли, взявшись за руки, около получаса. На куртки некоторых участников акции были прикреплены цветные бумажки с надписью «Защитим 9»
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.